Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены Днепропетровщины получили уже три лицензии на Олимпиаду-2020

Спортсмены Днепропетровщины получили уже три лицензии на Олимпиаду-2020

Сейчас у всех спортсменов мира активный период. Они, выполнив нормативы, могут получить заветный «билет» на Олимпийские игры-2020, которые должны состояться в Токио. В «копилке» спортсменов Днепропетровщины уже три лицензии.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

«Для любого спортсмена весомое достижение в карьере – выступление на Олимпийских играх, которые проводятся раз в четыре года. Спортсмены Днепропетровщины – не исключение. Сейчас они активно участвуют в соревнованиях различных уровней, совершенствуют технику, обогащают опыт. Уже есть три лицензии на Олимпиаду-2020, который пройдет в Японии», – отметили в управлении.

Первую лицензию получила легкоатлетка Ярослава Магучих. На Чемпионате Европы U-20 по легкой атлетике, который проходил в Швеции, она завоевала «золото».

Кроме того, заняла третье место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стэнфорде: преодолела «гроссмейстерскую» высоту в 2 метра и стала самой молодой спортсменкой, которой удалось это сделать. Кроме того, девушка установила юниорский рекорд Украины по прыжкам в высоту.

Ярославу признали в Украине лучшей легкоатлеткой июня.

Среди спортсменов-счастливчиков, которые уже точно знают, что поедут в Токио – еще одна легкоатлетка. Это Анна Рыжикова. Для нее успешными стали II Европейские игры в Минске. Украинская команда, в состав которой вошла Анна, завоевала первое место в микс-эстафете.

За показательный результат отмечена государственной наградой – Орденом княгини Ольги II степени.

Для участия в Олимпийских играх-2020 пловец Денис Кесиль выполнил норматив на чемпионате мира, который проходил в Южной Корее. 18-летний уроженец Кривого Рога среди 49-ти спортсменов со всего мира показал третий результат на 200-метровке баттерфляем – 1 мин. 55,82 сек.

Воспитанник Днепровского высшего училища физкультуры – серебряный призер юношеской Олимпиады-2018, бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров, многократный чемпион Украины.

Летняя XXXII Олимпиада состоится в Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года. По предварительным данным, все медали, которые будут вручать олимпийцам на соревнованиях, изготовлены из переработанных материалов различных электронных устройств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro.  (25.07.19 12:52): Budem boleti za svoix. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте