Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
09:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аэропорт Запорожье примет рейсы аэропорта Днепра на время его реконструкции

Аэропорт Запорожье примет рейсы аэропорта Днепра на время его реконструкции

Аэропорт Запорожье примет рейсы аэропорта Днепра во время проведения его реконструкции. Такие планы озвучили в Офисе президента Украины после посещения Владимиром Зеленским строительной площадки нового терминала в аэропорту Запорожье.

«Это нормальный, современный терминал. Вы молодцы. Когда что-то в Украине строится, это очень приятно», — рассказал о своих впечатлениях от увиденного президент.

Согласно ранее озвученным планам, строительство нового терминала в аэропорту Запорожье планируют завершить до конца 2019 года. Финансирование работ ведется на средства городского бюджета Запорожья.

Несколько дней назад в ходе рабочего визита Владимир Зеленский пообещал найти деньги на строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (22.07.19 13:50): Мост собирались починить за год, строият уже три, с полосой может быть так же - раз два года то минимум 6 ждать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1111111  (21.07.19 18:53): А пока надо бы построить ж.д. платформу напротив Запорожского аэропорта, запустить к ней с нашего центрального (или бывш. Южного) вокзала электричку с гордым названием "Аэроэкспресс"...и забыть о нашем аэропорте на все эти годы реконструкции. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
НАРОД.  (21.07.19 10:05): Это вам не хухры мухры Потерпим. Ответить | С цитатой
Житель города.  (21.07.19 09:50): Строительство нового аэропорта это серьезная работа и надо потерпеть 2 года. А потом будете получать удовольствие от этой работы. Ответить | С цитатой
Дейнерис  (20.07.19 22:02): Очередная отмывка денег. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (20.07.19 20:56): Да, Соленое было далеко для Днепра.
Запорожье ближе.
Ответить | С цитатой
Фис  (20.07.19 14:36): а для дирижабля не нужна взлетная полоса. Достаточно площадки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте