Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Максим Курячий: поддерживаю намерения Владимира Зеленского по обновлению Украины

Максим Курячий: поддерживаю намерения Владимира Зеленского по обновлению Украины

После победы на выборах в парламент кандидат по 25 избирательному округу (Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского районов) беспартийный самовыдвиженец Максим Курячий готов поддерживать усилия нового президента Украины Владимира Зеленского по обновлению страны.

«Как только будет сформирован новый состав украинского парламента, необходимо как можно быстрее сформировать и остальные государственные органы. Моя принципиальная позиция заключается в том, что именно президент Владимир Зеленский имеет право и прерогативу предложить стране и парламенту кандидатуру премьер-министра», - отметил он.

Максим Курячий напомнил, что президент получил весной этого года колоссальный кредит доверия: «И я искренне желаю, чтобы у него все получилось. Я хочу, чтобы в конечном итоге Украина победила, потому что делить здесь нечего - это наша страна, и проблемы и беды тоже едины для украинцев».

Старый состав Рады понес очень справедливую политическую ответственность: президент Зеленский распустил парламент.

«Причина очевидна: надмерная заполитизированность, неуемные амбиции многих политиков, постоянные кадровые торги, откровенное хамство и пренебрежение к интересам людей. Отсюда справедливое решение Владимира Зеленского по роспуску парламента, и его поддерживаю», - отметил Максим Курячий.

По его словам, новый созыв высшего законодательного органа должен максимально быстро наработать комплекс законопроектов по очищению власти, усилению ее прозрачности. Кроме того, должны быть оперативно проголосованы законы, которые облегчат жизнь бизнесу, что позволит сохранить рабочие места и повысить конкурентоспособность украинской экономики.

«Проблематика очень разнообразная: от внедрения электронных сервисов до модернизации армии, медицины и сферы образования. Украинское общество ждет обновления не только Рады, но и всей страны. Люди хотят видеть не декларативные, а реальные преобразования, и в первую очередь, ощутить изменения в лучшую сторону на себе лично. Я готов помогать Владимиру Зеленскому в Раде в качестве представителя Днепра для защиты интересов днепрян, города и Украины в целом», - подчеркнул Максим Курячий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте