Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В лагере отдыха «Гордость Днепра» состоялся шахматный турнир

|«« «« »» »»|

18 июля в бесплатном лагере для учителей, работников медицинских, коммунальных и других муниципальных учреждений «Гордость Днепра» состоялся шахматный турнир по случаю Дня шахмат в Украине. В нем приняли участие отдыхающие заведения.

«Шахматный турнир среди отдыхающих мы решили устроить впервые, и приурочили его к международному дню, посвященному этой игре. По нашему мнению, это очень интересное и полезное времяпрепровождение. Принять участие в турнире решили более 30 игроков и любителей. Они будут играть по очереди до определения сильнейшего», - рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Оздоровление и отдых» Денис Чепур.
Виктория Мовчанова отдыхает в лагере «Гордость Днепра». Женщина решила принять участие в турнире. Говорит, что играть ее научил отец, поэтому любит шахматы с детства.
«Папа научил меня играть в шахматы. С тех пор я люблю эту игру и даже участвую в различных, правда, преимущественно любительских, соревнованиях. Когда я узнала о турнире, сразу решила принять участие. От этой игры, как всегда, жду положительных эмоций и удовольствия», - рассказала Виктория.
Отдыхающий Александр Яковенко в соперники выбрал своего соседа по комнате.
«Я немного проигрываю. Соперник забрал у меня лошадь. Но все еще впереди, партия еще не завершена, буду держаться до последнего. Очень нравится мне играть в шахматы, надеюсь, что одержу победу», - поделился впечатлениями Александр Яковенко.
Справка:
 Социальный проект «Гордость Днепра» - бесплатный лагерь отдыха, где учителя, работники медицинских, коммунальных и других муниципальных учреждений могут отдохнуть, найти новых друзей и просто приятно провести время. Отдыхающие могут сосредоточиться на занятиях спортом, уделить внимание интеллектуальным, творческим и оздоровительными занятием. К их услугам - оснащенный медицинский кабинет доврачебной помощи, кислородная терапия, салон красоты с профессиональными парикмахерами и мастером маникюра, массажный кабинет. Все услуги - бесплатные. Идея создания проекта принадлежит городскому голове Борису Филатову.
Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (18.07.19 19:42): Лошадью ходи, век воли не видать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте