Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 сентября 2026
00:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Майском прошел чемпионат Украины по парашютным видам спорта

В Майском прошел чемпионат Украины по парашютным видам спорта

На Днепропетровщине прошел чемпионат Украины по фри-флай и областное первенство по акробатике в парах. В небе над Майским парашютисты на скорость выполняли различные фигуры.

Более 60 парашютистов из 8 регионов Украины cоревновались в фри-флай и в воздушной акробатике в парах. Киевляне Иван и Андрей в первый же день вышли в лидеры. И спортсмены говорят, приехали не за медалями!
"Двойки! Сегодня мы сделали 4 прижка и мы на втором месте по рейтингу. Мы соревнуемся всегда с собой, а медальки они для девочек", - говорят парашутисты Иван Божицкий и Андрей Морушко.
"Их ждет блестящая спортивная карьера, если они будут дальше тренироваться и будут готовы вкладывать в это время и деньги", - говорит тренер по групповой акробатике Лала Багирова.
И задача в небе - не из легких! За 25 секунд нужно сделать наибольшее количество фигур! Самые ловкие демонстрируют впечатляющий результат - 26 фигур!

Видео-оператор - глаза команды. Это с его помощью судьи оценивают каждое движение парашютистов в небе. Вместе с жюри ощутить эффект присутствия мог каждый - все прыжки транслируются на большом экране.

“Правильной рукой брали правильный захват, все это очень важно и все просматривается, за каждое неправильное движение — штраф, минус одна фигура”, - говорит главный судья соревнований Тамара Диаконашвили.
По прогнозу в Майском ждали дождь и грозу. Но погода спортсменов порадовала.
"Взлетов довольно много, в день делаем около 20 полетов. Прогноз бил отвратительный, очень переживали, но своими эмоциями и своим желанием показать хороший результат - разогнали все облака", - говорит Сергей Даниленко руководитель парашютного клуба “Авиа-Союз”.
В соревнованиях по фри-флай победу одержали киевляне. А в групповой акробатике лучшими стала команда из Днепра. Победители Чемпионата примут участие в следующем этапе соревнований в Майском уже через месяц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Славик из украины  (15.07.19 22:03): Почему о событиях заранее не сообщают? Ответить | С цитатой
горожанин  (15.07.19 21:57): только летать в майском и можно, по дороге туда доехать нереально... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте