Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Фото-синергия» Александра Хвороста в Худмузее

|«« «« »» »»|

В Днепровском художественном музее открылась выставка фоторабот авторства Александра Хвороста.

10 июля в Днепровском художественном музее начал работу проект, в котором представлены фотографии, созданные фотографом Александром Хворостом в разных уголках земного шара.

Говорят, что в процессе работы над своим произведением художник в каком-то смысле изображает самого себя. Но можно ли перенести такое утверждение на работу фотографа, ведь такой прибор, как фотокамера делает процесс получения изображения «более автоматическим», и в создании изображения фотограф не принимает участия на таком «глубинном уровне», как художник? Днепровский фотограф Александр Хворост утверждает, что отражение личности автора фотографии в его работе также имеет место, и что фотоаппарат не только может быть инструментом в работе фотографа, но и сам фотограф может многое узнать о себе, изучая фотографии своего авторства.

Центральной идеей выставки стало понятие «синергии». Одним из самых распространенных толкований этого термина является утверждение, что в некоторых случаях совместное действие нескольких факторов может быть большим, нежели их простое суммирование: вместо привычного 1+1=2, мы можем получить 1+1=3. Понятие синергии на данной выставке затронуто не как отвлеченный философский принцип, а как нечто конкретное, что-то такое, что можно увидеть: экспозиция составлена из «пар фотографий» и визуальное воздействие расположенных попарно фото должно давать больший эффект, нежели просмотр этих изображений по отдельности.

Посетить выставку фотографий, авторства Александра Хвороста и попытаться ощутить «эмоциональную синергию» от просмотра экспозиции можно в Художественном музее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте