Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
21:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики Днепра чистят дождеприемные сети и ремонтируют дождеприемники

|«« «« »» »»|

Днепровские коммунальщики чистят дождеприемные сети и ремонтируют дождеприемники в разных районах города.

Работу выполняют работники коммунального предприятия «Гидросооружения».

10 июля они заменили шесть старых аварийных дождеприемных камер на новые бетонные монолитные на участке дороги, ведущей от жилого массива Приднепровск до Усть-Самарского моста.

«Сейчас ведутся работы по текущему ремонту дождеприемной сети на подходах к Усть-Самарскому мосту. На этом участке запланировано выполнить замену старой кирпичной кладки на монолитные железобетонные колодцы. Срок службы новой конструкции - более 50 лет. Всего на этом отрезке дороги около 50 дождеприемников. После проверки было выбрано 20 таких, находившихся в наиболее аварийном состоянии. Сейчас уже заменили 6 из них. Завершить работу планируем до конца следующей недели», - рассказал главный инженер КП «Гидросооружения» Андрей Олефиренко.
По окончании работы на этом участке после обильных осадков больших луж не будет, пообещал главный инженер КП «Гидросооружения». Также он добавил, что в 2019 году запланировано отремонтировать 350 дождеприемников по всему городу. Для этого было выделено 3,5 млн гривен. Сейчас половина работ от общего объема уже выполнена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (11.07.19 13:00): Из пары десятков тысяч ливневот отремонтируют с десяток, и работа выполнена...
Ну ну! А бабла распилят как обычно...
Ответить | С цитатой
аrnold  (11.07.19 11:22): Всё показуха,на фото. Всё по старинке и на год. На кольце на Победе дырка уже точно два года и не какой реакции. Только одно - поднять тарифы и цены ВСЁ Ответить | С цитатой
дык  (11.07.19 10:55): однако, технологии 21 века))) Ответить | С цитатой
Смешно до слез  (11.07.19 08:29): Половина работ уже выполнена?! Какой бред, предоставьте расширенную инфо по каким же адресам выполнили так быстро эти работы. Мы, жителиЛевобережного-3 по адресам пр. Мира, 89 и пр. Мира, 93 настаиваем в срочном порядке выполнить необходимые работы по ливневкам. Огромное озеро возле указанных домов, вся вода Левобережного-3 после каждого дождя идёт на слив в указанные дворы! Ответить | С цитатой
Rat  (10.07.19 16:39): Да проезжал сегодня по Усть-Самарскому мосту. Оградили место ремонта, корэспондентов с камэрами нагнали. Снимали рэмонт красота. Ответить | С цитатой
udilshik  (10.07.19 16:27): Пока гром не грянет ... Ответить | С цитатой
Джакуззи  (10.07.19 16:20): Опалубку похоронили вместе с бетоном Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (6)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте