Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запустили электронную регистрацию ООО

В Украине запустили электронную регистрацию ООО

В Украине официально презентовали новую электронную услугу – регистрацию обществ с ограниченной ответственностью.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, выложив видео с презентации услуги.
"Сегодня мы презентуем абсолютно новый сервис. Сегодня предприятия, юридические лица ООО уже могут регистрироваться. Им тоже уже не нужно никуда ходить, нигде ни с кем контактировать, экономить время и средства и более легко вести бизнес", - сказал он. Премьер отметил, что запуск этой и других электронных услуг является одним из инструментов для облегчения ведения бизнеса в Украине.
Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что сервис создан с применением передовых технологий.

По его словам, регистрация обществ с ограниченной ответственностью будет проходить в три этапа. Для начала нужно войти в личный кабинет на портале Министерства юстиции, после этого – заполнить анкету, указав название компании, уставный капитал и выбрав модельный устав. Завершающий этап – удостоверение личности с помощью электронной подписи или сервиса Mobile ID.

Петренко добавил, что действующие общества с ограниченной ответственностью получат возможность воспользоваться другой услугой, которую запускают сегодня, – переходом "в электронный формат, избрав для себя модельный устав".

Как сообщалось, задача Кабинета министров на 2019 год - внедрение 50 дополнительных услуг, предоставляемых в электронном виде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте