Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области сгорели около 10 га полей и 9 га стерни

В области сгорели около 10 га полей и 9 га стерни

Поджоги полей и стерни сейчас случаются по всей области.

Горят поля с ранними зерновыми, по области сгорело около 10 гектаров полей в трех районах области. Убытки составили 317 тысяч гривен, сообщил начальник отдела нормативно-технической работы и контроля за системой противопожарной защиты и лицензирования Андрей Белицкий.

«Два пожара с ранними зерновыми произошли в Никопольском районе и одна в Межевском районе. Материальные убытки составили 317 тысяч гривен», - отмечает Белицкий.

Также в двух районах области на этой неделе поджигали стерню на уже убранных полях. Так 2 июля спасатели выезжали на пожар на полях фермерского хозяйства в Томаковском районе, до того, как удалось локализировать и потушить огонь, выгорело 5 га. Также поджигали стерню и под Днепом, здесь на полях со стерней тушили сразу три пожара за Александровкой и Одинковкой (общая площадь более 5 га).

«Сжигать стерню после сбора урождая категорически запрещено», - отмечает Белицкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте