Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области сгорели около 10 га полей и 9 га стерни

В области сгорели около 10 га полей и 9 га стерни

Поджоги полей и стерни сейчас случаются по всей области.

Горят поля с ранними зерновыми, по области сгорело около 10 гектаров полей в трех районах области. Убытки составили 317 тысяч гривен, сообщил начальник отдела нормативно-технической работы и контроля за системой противопожарной защиты и лицензирования Андрей Белицкий.

«Два пожара с ранними зерновыми произошли в Никопольском районе и одна в Межевском районе. Материальные убытки составили 317 тысяч гривен», - отмечает Белицкий.

Также в двух районах области на этой неделе поджигали стерню на уже убранных полях. Так 2 июля спасатели выезжали на пожар на полях фермерского хозяйства в Томаковском районе, до того, как удалось локализировать и потушить огонь, выгорело 5 га. Также поджигали стерню и под Днепом, здесь на полях со стерней тушили сразу три пожара за Александровкой и Одинковкой (общая площадь более 5 га).

«Сжигать стерню после сбора урождая категорически запрещено», - отмечает Белицкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (13)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте