Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мураев: Наша цель – остановить трудовую миграцию

Мураев: Наша цель – остановить трудовую миграцию

Мураев принял участие в открытии завода по производству медицинских изделий.

Лидер партии "Оппозиционный блок" Евгений Мураев заявил, что в настоящее время для Украины важно остановить трудовую миграцию и создать условия для товаропроизодителей.

Об этом он сказал в воскресенье, 7 июля, во время открытия завода по производству медицинских изделий (ООО "Umedo Group") в пгт Макаров Киевской области. Это первое в Украине предприятие, которое закроет потребности лечебных учреждений страны в одноразовых шприцах. Открытие такого производства позволит сократить зависимость от импорта.

"В нашей партии наработан пакет законопроектов, которые позволят защитить интересы украинских товаропроизводителей, создать благоприятные условия для бизнеса и сделать Украину инвестиционно привлекательной страной. Очень важно сейчас максимально оказывать поддержку производствам, на которых создаются рабочие места с конкурентной зарплатой. Наша цель – остановить трудовую миграцию и оставить в стране наших граждан", – заявил Евгений Мураев, добавив, что реформы нужны стране уже сегодня.

До настоящего времени медучреждения были вынуждены приобретать продукцию в Индии, Турции и Китае. Открытие нового предприятия в Макарове позволит выйти из зависимости от импорта и закрыть потребности лечебных учреждений за счет национального производителя.

"За пять лет работы предыдущей власти мы не увидели ни одной новой больницы, ни одного завода, не создавался климат для развития бизнеса. Все это требуется, и нам нужны инвесторы, которые будут платить налоги в нашей стране, и чтоб у украинцев была работа. Данный завод по мощности закроет потребности всей Украины, и в дальнейшем будет работать на экспорт. В будущем мы должны работать над тем, чтобы производить собственные лекарства, оборудование и вакцины. Потому что в Украину не редко завозят медицинский хлам, а врачи и пациенты становятся заложниками ситуации", – подчеркнула народный депутат Татьяна Бахтеева, которая также принимала участие в открытии завода.

Напомним, что в "Оппозиционном блоке" разработана программа "Новая Индустриализация", которая направлена на создание рабочих мест, продвижение национального продукта, повышение эффективности экономики, рост заработных плат и в результате роста пенсий и социальных выплат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте