Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смешко: Молодежь – это золотой фонд Украины

Смешко: Молодежь – это золотой фонд Украины

По словам политика основные показатели эффективности государства – наука и образование.

Чтобы украинская молодежь не уезжала за границу, государство должно обеспечить сохранение, хорошее образование и культуру человеческого потенциала. Об этом заявил лидер партии "Сила и Честь" Игорь Смешко во время пресс-конференции в Запорожье 3 июля.

"Как сделать, чтобы молодежь оставалась в Украине, а не выезжала за границу? Должна быть государственная целевая политика. Украина очень богатая страна, посмотрите, сколько лет ее разворовывают, а люди как-то выживают", – отметил Игорь Смешко.

По его словам, основные показатели эффективности государства – наука и образование.

"Ежегодно государство должно отчитываться перед народом по пяти основным параметрам развития: культура, наука/образование, здравоохранение, экология и демография", – сказал лидер партии "Сила и Честь".

Игорь Смешко подчеркнул, что Украина только по демографическим показателям ежегодно теряет до 200 000 человек. Поэтому молодежь – все, что у нас есть.

"Как бы ни ломали систему, она все еще дает хорошее образование нашим молодым гражданам. Украинские айтишники одни из лучших в мире. Международные олимпиады выигрывают наши украинские дети. Но таким талантливым ребятам иностранные компании сразу предлагают заключить контракт. И они соглашаются, потому что родное государство ничего им взамен не предлагает", – отметил политик.

"Молодежь – это золотой фонд Украины. Маргарет Тэтчер говорила, что главное в стране – это люди, человеческий потенциал. Главная забота правительства – обеспечить сохранность, хорошее образование и культуру человеческого потенциала. Должна быть государственная политика защиты. А для этого в правительстве нужны люди с системным стратегическим мышлением", – подытожил Игорь Смешко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте