Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верховная Рада и облсовет наградили ученых университета «Днепровская политехника»

Верховная Рада и облсовет наградили ученых университета «Днепровская политехника»

Отличия от Верховной Рады Украины, комитета по вопросам образования и науки и областного совета получили одни из лучших представителей научной отрасли области. По случаю празднования 120-летнего юбилея университета прошло заседание Ученого совета НТУ «Днепровская политехника».

Председатель областного совета Глеб Пригунов отметил:

«Университет сегодня является не только центром горной науки и мощным академическим учреждением. Он является центром педагогического образования. Постоянное развитие учреждения, повышение качества предоставления высшего образования по европейскому образцу, команда специалистов способствует успешной интеграции вуза в мировое образовательно-научное пространство».
Университет обеспечивает реализацию ряда проектов, ориентированных на международное сотрудничество в сфере образования наивысшего европейского качества. Научно-педагогическими работниками, аспирантами и студентами только за последний учебный год получено 101 международный грант, в том числе 38 грантов на проведение научных исследований в ключевых направлениях развития мировой экономики. По данным Национального Эразмус-офиса в Украине университет вошел в 15 ведущих университетов по количеству проектов «Эразмус +», в которых он принимал участие. В университете создана система получения двойных магистерских дипломов с университетами Польши, Германии, Франции, Литвы.

Подытоживая, Глеб Прыгунов поздравил педагогов с юбилеем:

«Мы гордимся, что именно в нашей области, в Днепре, находится такой вуз. Все достижения свидетельствуют о правильно выбранном современном курсе с главной целью: воспитывать настоящих граждан, людей образованных и людей, которые всегда в состоянии развития».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте