Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина будет принимать финал детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура»

Днепропетровщина будет принимать финал детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура»

Днепропетровщина будет принимать всеукраинский этап детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). Он пройдет с 4 по 14 июля на базе центра «Жемчужина Приднепровья» в селе Орловщина Новомосковского района.

Участие примут почти полсотни роев со всей Украины, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Всеукраинская детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол» («Джура») – это необычная игра. Это своеобразная форма внеклассной работы по военно-патриотическому и нравственно-этического воспитанию учащихся, это формирование нового сознания молодежи, – отметили в департаменте. – На Днепропетровщине джуры соревнуются с 2004 года. За это время в игре приняли участие более 12 тысяч детей».

Участники в возрасте – 11-17 лет. Все они – победители областных этапов игры. Говорят, игра учит мужеству, честности и единству.

В казацком мастерстве джуры будут соревноваться более недели. По программе – разбивка лагеря, конкурсы и военная подготовка. В частности, участники будут демонстрировать ловкость в строевой подготовке, стрельбе из пневматического оружия, ориентировании на местности. Также творческо-художественные, спортивные и интеллектуальные конкурсы.

4 июля в 11:00 – торжественное шествие участников. Маршем пройдут около 600 мальчиков и девочек, одетых в одинаковые футболки малинового цвета с символикой игры.

Игра «Джура» – при поддержке Днепропетровской ОГА.

Главный организатор – Украинский государственный центр национально-патриотического воспитания, краеведения и туризма учащейся молодежи.

В областном этапе военно-патриотической игры «Джура» соревновались 28 команд – это почти 300 детей региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Атилла  (04.07.19 00:16): "Джура" хороший фильм. Рекомендую))). Фильм рассказывает о становлении характера молодого киргизского охотника Джуры, оказавшегося в стремительном водовороте революционных событий, охвативших Памир. Показывает нелегкий путь от простого юноши-охотника, опутанного вековечными предрассудками, до сознательного, закаленного во многих схватках с басмачами зрелого бойца, поверившего в великие идеи революции. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте