Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За полгода реабилитационный центр на базе больницы «Соленый лиман» уже принял более 200 АТОшников

|«« «« »» »»|

Условия – как в «пятизвездочном» отеле, лечение – как в ведущих учреждениях Европы. Так о реабилитационном центре в «Соленом лимане» отзываются АТОшники, которые там побывали. В 2019 году в заведении пролечились более 200 защитников.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«После возвращения с войны наши защитники должны получить все условия для восстановления здоровья. На Днепропетровщине для этого открыли два реабилитационных центра. Первым АТОшников начал принимать центр в Днепре, потом заработало специальное отделение на базе больницы-курорта «Соленый лиман». В обоих центрах – современные условия, эффективные процедуры и вежливый медперсонал», – рассказал председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

За шесть месяцев 2019 года в реабилитационном отделении «Соленого лимана» пролечились более 200 АТОшников.

«Центр реабилитации участников боевых действий – гордость нашей больницы. Он работает с лета 2018 года и полностью обеспечен всем необходимым. Есть медикаменты и квалифицированные специалисты», – отметила и. о. директора больницы «Соленый лиман» Жанна Мушинская.

Реабилитация – безплатна.

«Комплексное лечение длится три недели, – обьяснила и.о. медицинского директора больницы «Соленый лиман» Марина Нарозникова. – За это время улучшается общее состояние организма пациентов, укрепляется мышечная, дыхательная и сердечно-сосудистая системы, улучшается настроение бойцов».

В отделении – условия, как в «люксовом» отеле. Палаты – двухместные и уютные. В каждой – кровати с ортопедическими матрасами. Есть собственная кухня. В холле – мягкие диваны для отдыха. «Изюминка» – фито-стена, способствует релаксации. На ней – «живые» цветы.

«Впечатления от заведения – положительные. Здесь хорошая атмосфера и приятный персонал», – поделился АТОшник Виталий Павлюк.

К каждому пациенту – индивидуальный подход и различные процедуры: от лазеротерапии, до рисования на сенсорной стенке, которое развивает мелкую моторику и улучшает настроение.

Тренировки – в современном спортивном зале. В нем ежедневно занимается боец Владимир Кловский.

«Я не ожидал увидеть здесь настолько хорошие условия. Очень доволен и атмосферой, и медицинскими услугами высокого уровня. Отдыхаю от нагрузок – физических и моральных», – признался Владимир Кловский.

Из Кривого Рога на лечение приехал АТОшник Григорий Джердж. Мужчина рассказывает, врачи назначили много процедур. Среди них – йодобромные ванны для снятия стресса и повышения иммунитета.

«Считаю, что бойцы обязательно должны приезжать сюда на лечение. Ведь с войны они возвращаются с подорванным здоровьем, – рассказал Григорий Джердж. – Я после процедур чувствую себя гораздо лучше».

Реабилитационный центр в «Соленом лимане» работает с июля 2018 года. Всего в нем побывали более 400 АТОшников. Получить направление на лечение бойцы могут у своего семейного врача.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте