Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
00:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет акция по закрашиванию рекламы наркотиков

В Днепре пройдет акция по закрашиванию рекламы наркотиков

26 июня активисты по всему городу будут закрашивать надписи с рекламой наркотиков

.

Одномоментно по всей Украине активисты соберутся и сотрут рекламу наркотиков с городских стен, заявил сегодня соорганизатор акции «Здорова молодь - гідна нація» Юрий Лавров. Акция начнется 26 июня в 11-00, к ней может присоединится каждый желающий.

В Днепре к акции уже присоединились общественные организации, спортсмены, активисты, которые и так периодически закрашивают наркорекламу на фасадах домов и заборах. Но вот такой массовой акции в нашем городе еще не было.

«Я приду сам и приглашу на акцию старших детей (15-16 лет), которых тренирую, - рассказывает тренер по рукопашному бою Никита Безгинов. - Конечно, спортсмены на такую рекламу не реагируют, но многие другие дети подвергаются опасности».

Активистов будет сопровождать и охранять патрульная полиция, обещает начальник отдела полиции Владислав Мозговой. Обычно полицейские не борются с рекламой, а занимаются поиском наркоторговцев, но они решили присоединится к акции, чтобы обеспечить общественный порядо.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Инженер  (26.06.19 11:28): Вот это хорошее дело Ответить | С цитатой
Стоик  (25.06.19 11:57): Не забудьте стереть свои "художества", с Национального памятника истории, "Екатерининская миля". Краску с памятника смойте! Ответить | С цитатой
Хм  (25.06.19 07:55): В заголовке "акция по закрашиванию", в тексте "соберутся и сотрут ". Так закрасят или сотрут? Кристина как обычно) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (24.06.19 22:11): Или, как ещё вариант-привлечь "Печника"))) Ответить | С цитатой
Н-й  (24.06.19 22:09): Как по мне, надо рядом с рекламой оправы делать простую приписку-"кидают! ' или "фуфло" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жепа  (24.06.19 19:52): Акция инициированна продавцами краски в баллончиках! Вот они и срубят бабла! Потому что после этих закрасок наркоторговцы заново начнут рисовать рекламу! И так по кругу, до бесконечности! Ответить | С цитатой
зы  (24.06.19 19:43): не закрашивать ужно а отлавливать и сажать, а то получается эстафета, кто больше, нарисуют или закрасят. Бред. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элка  (24.06.19 19:33): Ликвидировать надо не только рекламу наркотиков, а все надписи и граффити. Но не закрашивать, а делать так, как будто этих надписей никогда и не было. Ответить | С цитатой
Элка  (24.06.19 19:28): Закрашивание надписей такое же правонарушение как и нанесение их. Вот только ущерб ещё больше.

По закону именно этих "закрашивальщиков" нужно привлекать к административной ответственности. А потом ещё и взыскивать сумму на работы по восстановлению объектов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Александр  (24.06.19 18:23): Надо не закрашивать а пескоструем очищать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте