Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За получение взятки в 25 тысяч долларов правоохранители задержали председателя одной из территориальных общин Днепропетровской области

За получение взятки в 25 тысяч долларов правоохранители задержали председателя одной из территориальных общин Днепропетровской области

Чиновник требовал неправомерную выгоду за решение вопроса о выделении в собственность двух земельных участков площадью 0.14 Га каждая.

11 июня мужчина в г. Днепр подконтрольно получил указанную сумму, после чего сразу был задержан правоохранителями. Факт получения неправомерной выгоды задокументирован, взятка в сумме 25 тысяч долларов изъята. Операцию по задержанию взяточника провели сотрудники следственного управления Днепропетровской области, оперативники УЗЭ, сотрудники военной прокуратуры.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК. По месту жительства и работы чиновника продолжаются обыски.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (12.06.19 19:03): А что непонятного?
Председатель территориальной общины это низовой уровень коррупции.
Так же как и участковый полицейский.
С ними всегда можно договориться, за деньги, ест-но.
Народ уже привык за 28 лет, что лучше заплатить, чем добиваться справедливости.
Ответить | С цитатой
Rat  (12.06.19 12:50): Он ранее судимый по той же статье был по моему амнистирован. Ответить | С цитатой
шут  (12.06.19 12:19): в течении суток линчевать на территории вверенной ему общины имущество конфисковать Ответить | С цитатой
re  (12.06.19 11:15): Боятся су и сц т называть ФИО быд тины чинуши от власти!
раз боятся значит и сами такие же или я не прав?
Ответить | С цитатой
Налогоплательщие  (12.06.19 10:55): Зачем писать так, чтобы никто ничего не мог понять? Почему не называют конкретные имена и фамилии? Зачем писать про звон где никто не понимает где он? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (29)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (24)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте