Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить председателя правления ЖСК, из-за которого квартира днепрянина незаконно перешла в собственность третьих лиц

В Днепре  будут судить председателя правления ЖСК, из-за которого квартира днепрянина незаконно перешла в собственность третьих лиц

Мужчина выдал справку, что владельцем квартиры является другой человек.

В января 2016 года председатель правления жилищно-строительного кооператива без надлежащих правовых оснований выдал справку о том, что гражданка - член ЖСК - является владелицей квартиры в городе Днепре и оплатила паевой взнос в полном объеме. В дальнейшем это стало основанием для незаконной регистрации гражданкой права собственности на квартиру стоимостью более 400 тыс грн, принадлежащей другому лицу.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении председателя ЖСК за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 400 до 900 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (08.06.19 02:10): Для нотариуса такая справка как туалетная бумажка. Судить нельзя помиловать. Все вопросы к нотариусу... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (16)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте