Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20-летний днепрянин в книге прогнозирует будущее Европы

20-летний днепрянин в книге прогнозирует будущее Европы
Фото София Танченко

20-летний днепрянин написал роман-антиутопию. Роман Валентина Поспелова «Різанина» открывает новую страницу в отношениях читателей с современной украинской литературой.

Триллер и фантастика

«Різанина» — произведение с элементами фантастики и политического триллера. Тут нет клише, цензуры и замалчивания болезненных для общества тем. В будущем, к которому мы все так стремимся, — гораздо больше вопросов, чем достоверных фактов. Роман-антиутопия, роман-путешествие, роман несомненно своевременный – таким его восприняли критики и читатели.


«Для меня самое важное — оценка читателя. Я положительно отношусь к аргументированной критике. Мне важны эмоции после прочитанного, то, какое впечатление у людей будет после книги и оставит ли она определенный след. Сам я стараюсь изолировать себя, я не общаюсь с другими писателями, не читаю современную украинскую литературу потому, что не вижу там тем, которые мне интересны. У меня свой маленький мир с которого я транслируют свои мысли. Конечно, я не пророк и не футуролог, а то, что описано в книге достоверно на 95% не случится. И я уже планирую следующую книгу, которая уже будет посвящена Украине и событиям в нашем государстве. Да, я русскоязычный и рос в русскоязычном окружении, но сознательно пишу только на украинском языке и у меня возникает определенное впечатление, что я создаю язык, что она рождается при написании, и мне это очень нравится», — отмечает автор.

Про что книга

В мире, который описывает книга «Різанина» футуристическая аграрная империя сосуществует с кровавыми давними ритуалами. Человеческие отношения, бытовые сцены, любовь, секс — рано или поздно должны столкнуться со своим уродливым отражением в зеркале. Двойное дно сюжета раскрывает глубоко спрятанную в человеке экзистенциальную драму.

Оказывается, что человечество стоит на пороге общечеловеческой резни, в которой будет так трудно уцелеть, и, самое важное, сохранить свои убеждения. Роман делает акцент на то, что каждый человек может влиять на будущее, показывает Европу будущего и ее место на карте мира. «Різанина» открывает читателю капитализм и его трансформации в нечто большее, как экономическую систему. Тут есть ужас, любовь и оружие и человеческие истории.

Про музыку и образование

Валентин Поспелов рассказывает о романе спокойно и последовательно – кажется, что это уже далеко не первая публикация и интервью.


«Я долго искал варианты и издательства, в итоге нашёл подходящее. Книга выдана за мой счет, а купить ее можно в интернете и в книжных магазинах – цена 150 грн. Я посвятил ее своему покойному отцу», — говорит автор.
В жизни Валентин занимается написанием и продажей инструментальной музыки. Он сознательно бросил университет, чтобы посвятить себя написанию книг. Этот смелый шаг поддержала его семья. «Они верят в меня», — просто говорит он.

Книга уже получила положительные отзывы у читателей, а Валентин планирует представить ее на фестивале «Book-space» и в Центральной городской библиотеке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


йцукен  (25.06.20 12:41): Я не читал, но осуждаю. Ответить | С цитатой
Раиса V  (07.07.19 16:33): 20-летний днепрянин в книге прогнозирует будущее Европы
простите, как может молодой человек в 20 лет прогнозировать будущее Европы?
Недавно пыталась осилить книгу "Метро" тогда еще молодого автора Глуховского и ужаснулась: Это же надо иметь таких тараканов в своей голове?
Все равно желаю Поспелову Удачи!
Ответить | С цитатой
Елена  (29.06.19 14:27): Где все комментарии. 15 штук, а вижу всего парочку. А книга от 20-летнего тунеядца совсем не интересует. Никто такой бред издавать не захотел, вот и пришлось за свои деньги выпускать. Хоть бы отрывок разместили, чтобы читателей заинтересовать на покупку. 150 грн на дороге не валяется, чтоб их так просто не понятно за что отдавать. Ответить | С цитатой
і звідки ж такі дурні?  (07.06.19 10:30): ДНІПРЯНІН (а ні"днєпрянєн") Валентин Поспєлов написав книгу УКРАЇНСЬКОЮ мовою, а українців в Україні 85% і 99.9% громадян України чудово розуміють ДЕРЖАВНУ МОВУ!!!
так для кого ж тут пані СухийНіс ляпає язиком?
НАВІЩО Ж НАМ ЦЕ ЧИТАТИ ІНОЗЕМНОЮ МОВОЮ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Рома  (07.06.19 08:28): Европа это территория с компактным проживанием гомо секов Ответить | С цитатой
і шо цікаво..  (07.06.19 07:57): ДНІПРЯНІН(а ні"дєпрянєн") Валентин Поспєлов написав книгу УКРАЇНСЬКОЮ мовою,а украхнців в Україні 85%
і 99.9%громадян України чудово розуміють ДЕРЖАВНУ МОВУ!!!
так для кого ж тут пані СухийНіс ляпає язиком?
НАВІЩО Ж НАМ ЦЕ ЧИТАТИ ІНОЗЕМНОЮ МОВОЮ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
нда уж  (07.06.19 07:25): После такого названия книжку читать не захочется!
Кто его издатель???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Екатерина 2  (07.06.19 06:20): Резанина рукой кремля))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте