Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Улица Короленко превратится в сквер с десятками деревьев

|«« «« »» »»|

В Днепре начали работы по капитальной реконструкции части улицы Короленко от проспекта Дмитрия Яворницкого до улицы Челюскина.

По словам начальника управления инфраструктуры города департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Петра Шматченко, сначала на участке будут переносить и переукладывать сети водоснабжения и водоотведения, газопровод, электрические сети и сети связи.
«После замены сетей здесь положат тротуарную плитку, высадят десятки новых деревьев (платанов и тисы). По проекту, на этой части улицы планируется сделать бульвар с двумя фонтанами, зонами отдыха, новым освещением, оснащенными велодорожками», - рассказал Петр Шматченко.
Также он пояснил, чтобы капитально отремонтировать опасный коллектор и устаревшие коммуникации, на этой части улицы Короленко пришлось убрать старые и поврежденные деревья. Вместо них здесь высадят 70 новых деревьев и кустов.

Работы по реконструкции продлятся до конца года. В течение этого времени движение транспорта по городу будет осуществляться по установленным схемам организации дорожного движения, согласованными с патрульной полицией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Каким способом  (13.06.19 16:12): автомобили МЧС, скорой помощи, аварийные службы смогут попасть во внутренний двор ДБ? После создания данного творения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
tov  (12.06.19 16:44): Кстати ! На Ул. Троицкой господин Лысенко обещал подземные мусорные баки установить, еще год назад говорил, что их уже закупили. Где они ?
Или Днепр 2 будет опять писать , что я гажу ? Или это по существу вопрос ?
Ответить | С цитатой
Раиса V  (12.06.19 15:31): Реконструируйте, кто против? Только не трогайте деревья! Поменять коммунакации, так может лучше будет проложить новую коммуникации коллекторов параллельно, и если мешают єлектро сети, так уберите навесные и спрячьте все эл.коммуникации под землю, что вы планировалось по ул Красной, а сделали только с одной стороны. И все так просто! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (12.06.19 14:07): это будет по типу проекта реконструкции,по улице Красной? Все красные каштаны вырубили и до сих пор ничего не посадили?
молодые красные каштаны, стоимостью около по 50000 грн.каждый, в знойную жару вытягтвали деревья эскаваторами ? И этим "сказочникам" можно верить верить?
Ответить | С цитатой
Юрий  (11.06.19 21:50): Хотелось бы видеть от наших "отцов города" ПЛАН РАЗВИТИЯ ГОРОДА хотя бы на 25-30 лет!
в противном случае это все "детский каприз"...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
tov  (11.06.19 11:03): А набережную от моста до кольца на Победе достраивать будут ? Или ну его ? Деньги уже поделили. Уже три года брошенная ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Главное - начать!  (10.06.19 14:20): Много начатых проектов у нашей мерии - и мост и наб Победы и Зеленый Гай и ул Курчатова и иллюминация на Кайдакском мосту - все стоит недоделанное или разваливается, не успев начаться! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (10.06.19 08:20): Креатива мало. Всё избито и предсказуемо, пешеходная зона, фонтаны, платаны, кафе под зонтиками... уж если затевать реконструкцию, то по полной - Канал как в Венеции и вообще без пешеходных зон. Прорыть от р.Днепр по Московской и дальше до Чернышевского. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гость  (10.06.19 08:08): Фонтаны, конечно лучше чем дороги. Осознание и озарение пришло через 4-ре года прибывания у власти. С дорогой как - отремонтировали (деньги списали) а она опять в ямах... С фонтанами проще - постоянный источник слива бабла. Ответить | С цитатой
Злий Пацифист  (10.06.19 01:54): Наконец-то найден способ ликвидировать ямы на дорогах! Уникальный метод разработало и успешно внедряет руководство Днепра! Для того, чтоб раз и навсегда решить проблему ям на дорогах, эффективней всего ликвидировать не ямы, а сами дороги! Судите сами, борьба с ямами - это, так сказать, борьба со следствием; а ликвидация самих дорог - это ликвидация причины, нет дорог - нет ям! А жители города с радостью пересядут на велосипеды, электросамокаты и гироскутеры, это ж современно, экологично и ай-ти-технологично! В совке была принудительное раскулачивание и коллективизация, а у нас будет принудительное разавтомобилирование и велосипедизация! Хотя, после принудительного лишения жителей пр. Яворницкого кондиционеров, гениальных прожектов гиперлупа и сети городских канатных дорог, я уже ничему не удивлюсь... Ура товарищи! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте