Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
03:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА организовала для детей АТОшников речную прогулку

|«« «« »» »»|

В городе – жара, зато на реке – свежий бриз. Несколько десятков детей АТОшников вместе с мамами и папами осуществили прогулку по Днепру. Ее организовала ко Дню защиты детей Днепропетровская ОГА.

Организацией семейного отдыха для АТОшников уже несколько лет подряд занимается Днепропетровская ОГА.
«Для АТОшников и их родных постоянно организуем активный отдых. Участие в балах, сплавах на каяках, походы в театр и цирк, речные прогулки – самая малая толика того, что мы можем сделать для наших защитников, чтобы они чувствовали поддержку государства и общества», – рассказал начальник отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Артур Куприй.
«Мне нравится смотреть на воду. И на катере плавать, – сказала дочь АТОшника Настя Гуринова. – Волны бьются о борт, и раздается успокаивающее хлюп-хлюп».
Во время прогулки дети любовались живописными пейзажами областного центра с ракурса, доступного только с реки.
«Я люблю такие прогулки. Вода успокаивает. Можно уединиться, посидеть в тишине», – поделилась дочь АТОшника Маша Гуринова.
Освежающая прогулка на катере по Днепру, рядом – самые родные. Счастливые улыбки детей – лучшая благодарность организаторам.
«Хочу поблагодарить областную администрацию за то, что не забывают о нас. Такое внимание очень ценно», – подчеркнул АТОшник Евгений Шевцов.
Завсегдатаи семейных уикендов от Днепропетровской ОГА – чета Шматко.
«Мы с сыном и на каяках сплавлялись, и на катере катались, – рассказала Нина Шматко. – Такие прогулки скрепляют семью. Спасибо за это организаторам».
Сыну АТОшника Максиму Шматко больше всего нравится прохладный ветерок и когда в жару на лицо и руки попадают брызги. На речной прогулке можно найти новых друзей и вместе развлечься.
«Мне нравится, когда катер качается на воде из стороны в сторону – это неповторимые ощущения», – поделилась дочь АТОшника Катя Грибанская.
Речная прогулка длилась час. Время пролетело быстр, однако воспоминания остались на всю жизнь.

Отдых для детей АТОшников организовала Днепропетровская ОГА – ко Дню защиты детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (16)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте