Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 тысяч днепрян остались без кабельного ТВ, так как провайдер 2 года не платил за лицензию

5 тысяч днепрян остались без кабельного ТВ, так как провайдер 2 года не платил за лицензию

Незаконная ретрансляция телеканалов была замаскирована под легальный сигнал компании. Более 5000 пользователей даже не подозревали, что ежемесячно платят за пиратский контент. Сейчас по обращению правообладателей полиция начала уголовное производство. В офисах провайдера проведены обыски.

Работники Приднепровского управления киберполиции совместно со следователями полиции Днепропетровской области, под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры №1, сейчас устанавливают всех лиц, причастных к организации такой противоправной деятельности.

Киберполиция установила: работники общества с ограниченной ответственностью за ежемесячную плату предоставляли жителям жилых массивов в Днепре доступ к просмотру программ вещания известных украинских телеканалов.

Злоумышленники подключали абонентов через проводную сеть кабельного телевидения и раздавали цифровой и аналоговый сигнал. При этом, представители провайдера не заключали договоров с правообладателями на ретрансляцию каналов. Пользователи же даже не подозревали, что услуги, которые им предоставляет провайдер, незаконны.

23 мая было проведено три обыска в офисных помещениях провайдера. Изъята компьютерная техника, более полусотни телевизионных и интернет-тюнеров разных модификаций, ТВ-карты для доступа к каналам телевидения и ретрансляторы цифрового сигнала и связи. Кроме того, изъяты печати общества, документация и черновые записи.

Услугами этого провайдера пользовались более пяти тысяч жителей Днепра. Теперь доступ к кабельному телевидению для них заблокированы в связи с изъятием во время обысков техники, которая использовалась для передачи цифрового и аналогового сигнала.

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. После проведения всех экспертиз изъятой техники будет решен вопрос о переквалификации производства по ст. 176 (Нарушение авторских прав) УК Украины.

Напомним, киберполиции во время операции «Пираты» прекратила работу более 30 пиратских ресурсов. В то же время, киберполиция разоблачила двух братьев в создании пиратских ресурсов с оборотом в сотни тысяч гривен.

Как стало известно из соцсети, речь идет о провайдере "Горизонт", который работал на ж/м Северный и Ломовский (Фрунзенский).


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виктория  (27.05.19 16:30): А вот мне хотелось бы знать, какая альтернатива? "Горизонт" закрыли. 5 тыс.человек остались без ТВ. Далеко не каждому из них по карману спутниковое или смарт-телевидение. Какой выход предлагается этим 5 тыс. пострадавших горожан? Предоставлять услуги будет другой провайдер? Какой и когда? Нужно будет заново платить за подключение уже новому провайдеру? Будут ли возвращены деньги, заплаченные наперед за услуги кабельного ТВ "Горизонту"? Горожане не должны становиться заложниками данной ситуации. Ответить | С цитатой
БАРБОС  (25.05.19 19:00): Помочь людям БЕСПЛАТНО смотреть абсолютно бесплатное эфирное цифровое телевидение Т2 теперь называется "пиратство". А ничего, что в некоторых районах города Т2 принять невозможно? Из-за географии местности. Даже с помощью сверхсуперантенн. "Горизонту" удачи и процветания. Ответить | С цитатой
Логик  (24.05.19 10:00): Курьез в том, что легально этот контент никому не интересен и-за его стимости. И так абонплата, покрывающая содержание техструктуры и некоторую прибыль находится на грани разумного. Если платить за канал, то там за более-менее нормальный (Дождь, Дискавери, English Club TV) будет стоить 150-20грн за каждый В месяц. Ну пускай провайдеру оптом скидка будет. Дорогое удовольствие телек выходит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте