Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В эти выходные около 5000 человек пробегут по улицам Днепра на 4th INTERPIPE Dnipro Half Marathon

В эти выходные около 5000 человек пробегут по улицам Днепра на 4th INTERPIPE Dnipro Half Marathon

21 мая в здании Днепровского городского совета состоялась пресс-конференция по случаю проведения международного Днепровского полумарафона 4th Interpipe Dnipro Half Marathon, который состоится 26 мая 2019 года.

В этом году организатор события, компания Run Ukraine, планирует собрать рекордное количество участников - около 5 000 бегунов из разных стран мира.

«Я рад приветствовать вас всех на пресс-конференции по случаю проведения 4th Interpipe Dnipro Half Marathon, который состоится уже в эти выходные. Это четвертый год истории, четвертый год сотрудничества с городом, компанией Интерпайп, федерацией легкой атлетики Днепра и другими партнерами и спонсорами. Все четыре года мы строили фундамент и уже сейчас ожидаем на старте почти 5000 участников со всех уголков Украины и мира. А самое главное, что в этом году на старт выйдут мировые элитные спортсмены. Я приглашаю всех, кто еще не присоединился к событию в качестве бегунов и зрителей», - поделился впечатлениями Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер Run Ukraine.

Традиционно Днепровский полумарафон проходит при поддержке Днепровского городского совета, соорганизатором мероприятия является Общественная организация «Старт Днепр» - организатор крупнейших спортивных событий в г. Днепр и самый большой беговой клуб. Титульный спонсор Interpipe Dnipro Half Marathon - промышленная компания ИНТЕРПАЙП.

В этом году на старт 4th Interpipe Dnipro Dnipro Half Marathon впервые выйдут мировые элитные спортсмены: нынешние победители 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon: кенийские атлеты Санг Бернард Черуийот, Киммела Дейзи Джепту, а также украинские призеры киевского полумарафона: Роман Романенко, который оказался самым быстрым среди украинцев, которые преодолели его в этом году, Виктория Калюжная, которая установила рекорд трассы в 2018 году и Вернигор Татьяна, которая вошла в десятку самых быстрых атлеток этого года.

«Выдающееся событие, которое уже в четвертый раз организовывает Run Ukraine при содействии компании Интерпайп и городского совета, состоится уже в эти выходные. Весь город ждет это очень яркое, красивое и международное событие под названием 4th Interpipe Dnipro Half Marathon. Почти 5 000 участников различных дистанций этого года выйдут на старт, ведь Днепр - спортивная столица», - отметил Александр Шикуленко, заместитель городского головы.


4th Interpipe Dnipro Dnipro Half Marathon предлагает дистанции на любой вкус, поэтому присоединиться к международному беговому сообществу и проверить свои силы могут как начинающие, так и опытные бегуны. Для участников в этом году в рамках бегового события запланированы три индивидуальные дистанции: 21,0975 км, 10 км и мини-марафон 4,2 км. Также в рамках мероприятия будут проходить командный забег 4х21 км и эстафета 4х5 км, призеры которых получат денежное вознаграждение.

В этом году дистанции 4th INTERPIPE Dnipro Half Marathon будут «раскрашенные» в корпоративные цвета днепровских компаний. Вдохновляясь примером ИНТЕРПАЙП, который не только поддерживает проведение Днепровского полумарафон, но и активно развивает собственную беговую команду, десятки компаний создали корпоративные беговые сообщества.

« Исходя из собственного опыта, мы понимаем продвижению ценностей активного и здорового образа жизни способствует поддержка бизнеса. Поэтому мы активно привлекли днепровские компании к развитию беговой культуры. В прошлом году обратились к бизнесу и пригласили по одному представителю в программу подготовки бегунов начинающих. И уже в этом году увидели цели беговые команды, организованные выпускниками. В этом году ИНТЕРПАЙП реализовал новый проект, в котором принимали участие многочисленные корпоративные беговые команды Днепра. Их вы увидите на дистанциях полумарафона », - комментирует Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП.


Призовой фонд 4th Interpipe Dnipro Half Marathon значительно увеличился по сравнению с прошлогодним. В 2019 году он составляет 143 000 гривен, что на 56 500 гривен больше предыдущего. Победители главной дистанции получат 12 000 грн, за второе место - 10 000 грн, за третье - 6000 грн, за четвертое - 4000 грн и 2000 грн за пятое место. Если атлет установит рекорд трассы, то он дополнительно получит еще 5000 грн. В этом году бегуны смогут между собой побороться за дополнительное денежное вознаграждение в 5000 грн, если преодолеют главную дистанцию за определенное время: мужчины - за 1:04:00, женщины - за 1:13:50. Увеличатся денежные призовые также среди возрастных категорий: победители получат по 1200 грн, за второе и третье места - 800 и 500 грн. соответственно.

Финишеры главных дистанций получат медали с обновленным дизайном, основанном на изображении знакового элемента города. Основным мотивом эстафетных медалей является национальный орнамент вышиванки. Все четыре медали собираются в сложный узор, который позволяет вам увидеть один целостный рисунок.

Справка:

4th INTERPIPE Dnipro Half Marathon - ожидаемое беговое событие Днепра, уже ставшее традиционным для жителей и гостей города.В этом году организаторы, компания Run Ukraine и INTERPIPE, ожидают более 5000 бегунов со всей Украины и зарубежья. Как всегда, в мероприятии примут участие как бегуны-любители, так и профессиональные спортсмены. Также свое участие в полумарафон подтвердили представители мировой беговой элиты.

Титульный спонсор - INTERPIPE.

Организатор - Run Ukraine.

Соорганизатор - Общественная организация «Старт Днепр».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте