Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый департамент парков, Бюджет участия и приватизация недвижимости: Борис Филатов подвел итоги 45-й сессии горсовета Днепра

Новый департамент парков, Бюджет участия и приватизация недвижимости: Борис Филатов подвел итоги 45-й сессии горсовета Днепра

В Днепре прошла 45-я очередная сессия городского совета. Заседание длилось 24 минуты. Такой короткий тайминг мэр назвал результатом плодотворной работы, в частности в депутатских комиссиях.

«Обсудили все вопросы сессии. Были приняты консолидированные решения в депутатских комиссиях, на согласительном совете депутатских фракций и групп. Поэтому сессию не надо превращать в балаган, как это случается. Тем более, вы видели, что депутаты, которые не ходят на заседания комиссий, не хотят участвовать в депутатских органах самоуправления, а хотят просто на сессии пиариться, - они не появились сегодня», - сказал Борис Филатов. Он также напомнил о заявленных ранее брифингах для СМИ и запланированную встречу с журналистами-расследователями.

Во время 45-й сессии горсовета депутаты, в частности, приняли решение о создании департамента парков и рекреации. Он будет заниматься всеми городскими территориями отдыха, зелеными зонами, скверами и пляжами. По словам мэра Днепра, сейчас городские парки находятся в подчинении различных структур и подразделений, поэтому решение собрать эти территории под одним департаментом было принципиальным. Кроме этого, речь идет о постановке на баланс бесхозных площадок и оформление необходимых документов для парковых зон.

Еще одно важное пленарное решение касалось программы «Бюджет участия». Ее передали в ведение департамента инновационного развития горсовета Днепра. Борис Филатов отметил: несмотря на разную спекулятивную риторику, партиципаторное финансирования будет функционировать и в дальнейшем.

Кроме этого, городской совет Днепра приватизирует еще шесть нежилых объектов недвижимости, находящихся в коммунальной собственности. После их продажи на аукционе электронной системы ProZorro.Sale город планирует получить около 20 млн грн прибыли в бюджет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (23.05.19 03:24): У Бориса Филатова уменьшился объем пуза. Значит и воровать он стал меньше ? Или больше ? Кто-нибудь объяснит ? Ответить | С цитатой
Добрый  (22.05.19 23:19): Когда опять фасады начнут на Яворницкого ваять? Заждались! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте