Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области объявлены 4 и 5 классы пожароопасности

В области объявлены 4 и 5 классы пожароопасности

Из-за жары и ветра по области объявлен наивысший класс пожароопасности.

До 100 выездов на пожары в сутки осуществляют спасатели области. Большая часть – пожары в экосистемах, сообщил Начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Руслан Мураль.

«Люди жгут траву и мусор и ветер моментально разносит огонь дальше. Так за этот месяц пожары были чреваты для двух женщин. Одна перед поминальным днем жгла мусор на кладбище и огонь моментально охватил все вокруг. Вторая точно так же жгла траву и мусор на своем приусадебном участке и огонь моментально заполонил все вокруг», - делится Мураль.

Именно на такие пожары чаще всего и выезжают спасатели. Горит трава, горят стихийные свалки мусора. Учитывая, что сейчас уже довольно жарко и сильные порывы ветра, по области объявили 4 и 5 класс пожароопасности. Спасатели все время выезжают как ни на горящую свалку, так на пожар в прибрежных зонах, где после пикников часто загорается трава.

Спасатели просят людей не разжигать костры ни на природе ни у себя на дачах и огородах, потому что с нынешней погодой огонь распространяется очень быстро.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (22.05.19 17:31): может применить выражение не классы, а уровни пожароопасности?
"В области объявлены 4 и 5 классы пожароопасности"
Может будет лучше так: 4 и 5 уровень пожароопасности?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте