Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре четыре дня продлится VII Международная конференция «Космические технологии: настоящее и будущее»

В Днепре четыре дня продлится VII Международная конференция «Космические технологии: настоящее и будущее»

В Конструкторском бюро «Южное» начала работу VII Международная конференция «Космические технологии: настоящее и будущее». Она продлится четыре дня — с 21 по 24 мая. Представительный научный форум, организаторами которого выступают КБ «Южное», Государственное космическое агентство Украины и Международная академия астронавтики, в нынешнем году посвящается 65-летию КБЮ.

Участники конференции — более 500 ученых, разработчиков и производителей ракетно-космической техники и космических систем из Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Казахстана, Китая, Кувейта, Литвы, Мексики, Польши, США, Турции, Украины, Франции, Швейцарии и Южной Кореи.

21 и 24 мая предусмотрено общение ученых в форме пленарных заседаний и «круглых столов», а 22 и 23 мая будут работать семь секций: «Современные и перспективные ракетно-космические комплексы, ракеты-носители, их компоненты и системы», «Современные и будущие космические спутниковые системы, технический облик современных спутников и космических аппаратов», «Перспективные ракетные двигатели и энергетические установки», «Материалы и технологии», «Космос для человечества», «Наземные комплексы, стартовое оборудование и их эксплуатация» и «Исследования Луны и ассоциация «Лунная деревня».

В рамках конференции также пройдут заседания круглого стола «Спутниковые технологии КБ «Южное» и круглого стола ректоров ведущих высших учебных заведений Украины «Университетская наука — космосу», совет ассоциации высокотехнологичных предприятий Украины «Космос» и вторая координационная встреча представителей Национальной академии наук Украины, Национальной академии наук Республики Беларусь и КБ «Южное».

На конференцию представлены 320 докладов, посвященных актуальным проблемам разработки и создания ракет-носителей, жидкостных и твердотопливных ракетных двигателей, космических аппаратов, наземных стартовых комплексов, новым технологиям и материалам, а также гуманитарным вопросам космических исследований.

Участники конференции обсудят важнейшие вопросы и задачи, которые стоят перед мировым космическим сообществом, да и перед человечеством в целом. Ведь в эпоху глобализации космическая отрасль становится одним из приоритетных направлений деятельности в большинстве стран мира, а космические технологии прочно вошли в нашу повседневную жизнь, которую уже невозможно представить без средств космической связи, навигации, спутникового телевидения и т.д.

Первая Международная конференция «Космические технологии: настоящее и будущее» состоялась в Днепре в 2007 году. С тех пор этот форум проходит с периодичностью один раз в два года.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (22.05.19 11:04): Осталось только форумы проводить. И лицезреть Кучму с кислой рожей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте