Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепр надвигаются грозы

На Днепр надвигаются грозы

До конца недели Днепр будет заливать дождями.

Дожди и грозы обещают Днепру и области с 21 мая и до конца недели. Это будут настоящие майские грозы, обещает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«До 24-25 мая по прогнозу дожди и порывами ветра до 12 м/с и дневной температурой воздуха до +24 °C », - сообщил Гринчак.

Пока нет дождей, по области объявлен пятый класс пожароопасности, сообщил метеоролог. Сейчас довольно жарко и сильные порывы ветра, что очень способствует быстрому распространению огня, поэтому людей просят быть очень осторожными с огнем.

Несмотря на дождливый май, он уже теплее, чем обычно. По предварительным итогам среднесуточная температура мая на 2-6 °C выше нормы. По прогнозу метеорологов среднемесячная температура мая превысит норму на 2 °C . Синоптики считают, что грядущее лето будет сухим и жарким.

«Метеорологическое лето уже наступило, но сейчас установилась, пусть и довольно теплая, но все же майская погода с грозами и ливнями. А вот лето-2019 (в отличие от прошлого года, когда не было сильной жары) будет сухим и жарким», - делится Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Примусшмиус  (21.05.19 19:46): Брехуны. Как... ВР. Ответить | С цитатой
Денис  (20.05.19 22:18): Та да еле по брыскает...как обычно...
А за мирным не капли не капнит...
Ответить | С цитатой
хм  (20.05.19 18:16): "А вот лето-2019 (в отличие от прошлого года, когда не было сильной жары" - это что, сарказм? Жара в прошлом году была ещё та, духота и погибель.
Какой же тогда "сильной жары" ждать в этом году? От +40 и выше? Так это уже не жара, это Армагеддон.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте