Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортивная столица: В Днепре стартовал легкоатлетический турнир «Олимпийское созвездие Приднепровье 2019»

|«« «« »» »»|

16 мая в Днепре, на стадионе «Олимпийские резервы», начался третий легкоатлетический турнир «Олимпийское созвездие Приднепровье 2019», который проходит в рамках программы «Днепр - спортивная столица».

На двухдневные соревнования съехались более 500 юношей и девушек со всей Днепропетровской области, а также из Киева, Харькова и Запорожья.

Соревнования охватывают все виды легкой атлетики, в частности, метание диска, прыжки в длину, бег на 400 метров с барьерами, бег на 2000 метров с препятствиями, легкоатлетический забег на 800 метров и тому подобное.

«Эти соревнования являются знаковыми для Федерации легкой атлетики Днепропетровской области. Турнир «Олимпийское созвездие Приднепровье» проводится на награды олимпийских призеров, поскольку звезды легкой атлетики мотивируют наших спортсменов на дальнейшие высокие результаты. Днепропетровская область всегда была колыбелью украинской легкой атлетики. Поэтому этими соревнованиями поощряем других юных спортсменов, юношей и девушек, стремиться к тем высотам, которые покорили именитые легкоатлеты», - сказала президент Федерации легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области Марина Филатова.
 Во время торжественного открытия турнира она пожелала участникам побед.

Со своей стороны начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов отметил: управление технически помогло в организации турнира.

 «Такие соревнования популяризируют спорт, легкую атлетику в частности. Поэтому мы с радостью помогли в организации этого спортивного праздника», - сказал представитель мэрии.
Также во время торжеств наградили победителей и призеров первого этапа соревнований. Кроме дипломов и медалей, они получили призы от Федерации легкой атлетики Днепропетровской области, спонсоров и Национального олимпийского комитета Украины.

Днепрянка Екатерина Лебедь, многократная чемпионка Украины, одержала победу и на этом турнире. Девушка заняла первое место в метании диска.

«Завтра, во второй день соревнований, буду выступать в дисциплине «толкание ядра» и тоже надеюсь победить. Для меня этот турнир - подготовка к чемпионату Украины среди юниоров, который запланирован на июнь в городе Бахмут. В общем профессионально легкой атлетикой занимаюсь уже шесть лет. В этом году выпускаюсь из Днепропетровского высшего училища физической культуры, но обязательно буду продолжать профессиональную спортивную карьеру», - рассказала спортсменка.
Организатор турнира «Олимпийское созвездие Приднепровье 2019» - Федерация легкой атлетики Днепропетровской области при поддержке управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте