Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За выходные лес горел под Каменским и под Павлоградом

За выходные лес горел под Каменским и под Павлоградом

Два лесных пожара удалось потушить за минувшие праздники.

«Выходные прошли отлично! За все врем было лишь два низовых пожара на площади 18 соток. Это отличный результат для майских праздников», - считает начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Пожары случились в Каменском и Павлоградском лесничествах, их довольно быстро потушили. Всего с начала года в лесах области произошло 14 пожаров, все низовые (горела лесная подстилка и сухая трава).

Другое дело экосистемы – в них пожары случаются намного чаще, чем в лесах, признает начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Олег Кушнирук. Ведь мало кто из отдыхающих забирается далеко в лес, чтобы разжечь костер. Люди идут на пикники к водоемам. Вот там и происходит большинство пожаров – горит сухая трава и камыш.

С начала года спасатели потушили 1407 пожаров в экосистемах, 913 из них – сухая трава, 481 – мусорные свалки и 14 в лесах.

«Призываю всех не жгите траву, ведь вы уничтожаете не только сухую траву, а и всю фауну – гнездящихся в ней птиц и мелких животных. Так через несколько лет мы не сможем показать нашим детям настоящую живую природу», - обращается Кушнирук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


поддержу  (03.05.19 08:17): Не жгите люди всякую разность.
Здоровее будете!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте