Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
09:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже этим летом на Днепропетровщине бесплатные прививки можно будет сделать у частных врачей

Уже этим летом на Днепропетровщине бесплатные прививки можно будет сделать у частных врачей

Начиная с лета 2019 года бесплатные прививки можно будет сделать не только в государственных, а и в частных клиниках. Речь идет о тех медучреждениях, которые подписали соглашение с Национальной службой здоровья Украины.

Об этом сообщила руководитель областного центра здоровья Алла Толчинская.

«Сейчас пациенты могут заключать декларации не только с врачами государственных медучреждений. Соглашение можно подписать и со специалистом, который имеет частную практику - если он сотрудничает с НСЗУ. Его услуги также будут бесплатными. Сейчас в области более 60 таких врачей «первички», - рассказала Алла Толчинская.

Теперь вакцины, закупленные за государственные деньги, распределяют и на таких частных специалистов. С лета они, как и государственные врачи, будут делать прививки своим пациентам бесплатно.

«В Украине все прививки, предусмотренные календарем, бесплатные, - пояснила руководитель областного центра здоровья. - Например, от распространенной сейчас кори вакцинируют в 1 и 6 лет. Бесплатно это и для взрослых до 30 лет, которые не прививались в детстве. А еще - для людей из групп риска - студентов, военных, учителей, врачей».

Бесплатно вакцинируют взрослых и от дифтерии и столбняка. Такую процедуру необходимо повторять раз в 10 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте