Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Приднепровская ТЭС и мэрия Днепра провели самый массовый субботник

ДТЭК Приднепровская ТЭС и мэрия Днепра провели самый массовый субботник

Горожане и работники ДТЭК Приднепровская ТЭС устроили экомарафон «Чисто Днипро». Почти 300 человек убирали парк и учились сортировать мусор. Ведь главная цель акции – отсортировать и вывезти собранное на переработку.

10 кубометров мусора, а это более 60 мешков, собрали на экомарафоне. На этот раз польза была двойная: не только очистили территорию от пакетов, пустых бутылок и другого хлама, а и правильно отсортировали отходы. Для этого установили разные баки для бумаги, стекла, пластика и металла.

«Весь мусор вывезем на наш коммунальный полигон – единственный сертифицированный в нашем городе. Там его утилизируют», – рассказал директор департамента экологический политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

Раздельный сбор мусора – не только модное движение. Он необходим, чтобы выжила планета, – считают организаторы экомарафона.

«Сейчас у многих просыпается ответственность за места, где они живут и все чаще люди задумываются о будущем нашей планеты. Наша задача – показать на практике, что это полезно и необходимо», – рассказал руководитель общественного движения «Авангард-Днепр» Дмитрий Колосов.

Для всех участников субботника экосумки, а smart -сумку на солнечных панелях, - подготовила главный партнер - ДТЭК Приднепровская ТЭС. Ее разыграли среди всех участников как суперприз. «Чисто Днипро» станет еще одной эко-традицией, - подчеркивают организаторы. Как и акция « Чистый город», которая благодаря ДТЭК дала старт многим экологическим инициативам в городах, где работают предприятия компании.

«Более 500 деревьев высадили волонтеры ДТЭК Приднепровской ТЭС в прошлом году. А за всю семилетнюю историю наших экологических акций там, где работают предприятия ДТЭК, мы высадили более 15 тысяч деревьев и собрали 13 тысяч кубометров мусора. А участников «Чистого города» уже больше 50 тысяч! Ведь компания ДТЭК – социально ответственная и нам небезразлична экология городов, где мы живем и работаем», – отметил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Анатолий Боричевский.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте