Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День чистоты: три зоны отдыха убрали энергетики ДТЭК Днепровские электросети

День чистоты: три зоны отдыха убрали энергетики ДТЭК Днепровские электросети

Более 250 мешков, а это - 44 кубометра мусора собрали волонтеры ДТЭК Днепровские электросети и местные жители. На субботнике к всемирному Дню Земли убирали любимые места отдыха жителей в Днепре, Никополе и Межевском районе.

В парке отдыха Приднепровский собрали 10 кубометров мусора - более 60 мешков. Энергетики ДТЭК Днепровские электросети, сотрудники Приднепровской ТЭС и горожане все, что собрали, отсортировали и отправили на переработку. В Никополе сотрудники энергокомпании помогли вычистить парк Победы, - вывезли 24 кубометра хлама и грязи. А в Межевском районе прочистили более километра посадки вдоль подъездной дороги к зоне отдыха жителей района «Межевчанка», где собрали почти 11 кубометров мусора.
«Мы не безразличны к своей земле, поэтому и убираем парк Победы. Судя по тому, сколько всего мы собрали в парке сегодня, еще далеко не все понимают, насколько бережно нужно относиться к природе. А ведь такие акции делают наши города чище, а мир лучше. И мы обязательно послужим примером для кого-то. И так бережно относится к природе будет еще больше людей», - отметила участница акции, сотрудница Никопольского РЭС ДТЭК Днепровские электросети Янина Вовк.
Сотрудники ДТЭК Днепровские электросети ежегодно убирают территории отдыха жителей региона. А весной и осенью, вот уже 7 лет подряд, устраивают субботники в рамках акций ДТЭК «Чистый город» и «Зеленый город». За это время 1 500 волонтеров энергокомпании убрали 30 тонн мусора в 7 местах отдыха жителей области и высадили 3 100 деревьев.
«Мы хотим экологичное настоящее и будущее для своей страны. На производстве мы для этого модернизируем оборудование, меняем старые технологии на новые, которые наносят меньше вреда окружающей среде. Вне производства – выходим на городские субботники и ведем собственные экологические проекты ДТЭК «Чистый и Зеленый город». И так мы показываем, что общими усилиями можем сделать очень много для нашей земли и для нашего будущего», - отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.
В ближайших планах энергетиков ДТЭК Днепровские электросети в рамках волонтерской акции ДТЭК «Чистый город» привести в порядок Севастопольский парк в Днепре. Акция состоится 18 мая 2019 года.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте