Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м для детей-сирот Днепропетровщины приобрели 20 квартир

В 2018-м для детей-сирот Днепропетровщины приобрели 20 квартир

В прошлом году на Днепропетровщине для детей-сирот приобрели и передали в собственность 20 квартир. Жилье – за счет государства. Обошлось оно в более чем 5 миллионов гривен.

Об этом сообщили в службе по делам детей Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине решаем квартирный вопрос детей-сирот. В 2018-м для них приобрели два десятка квартир. Жилье, прежде всего, для ребят в возрасте от 16 до 23 лет. Они идут во взрослую жизнь и должны иметь собственные квадратные метры», – отметили в службе.

Жилье – в Покрове, Марганце, Днепре, Першотравенске, Синельниково, Никополе, а также в Верхнеднепровском и Петриковском районах, Покровской, Царичанской, Перещепинской ОТГ.

Процедура обеспечения жильем прозрачная. Государство выделяет средства детям – они при содействии местной власти покупают жилье.

Органы местного самоуправления должны подать комиссии акт обследования дома. В нем указать информацию о техническом состоянии объекта, наличии коммуникаций, стоимость, пригодность для проживания.

Добавить фото, правоустанавливающие документы на жилье, техническую документацию, а также справку с места жительства лиц, зарегистрированных в квартире.

Кроме того, понадобятся документы, подтверждающие отсутствие запретов, арестов, ипотеки.

После перехода жилья в собственность, дети-сироты снимаются с квартирного учета. Табу на продажу – в течение десяти лет.

На квартиру за счет государства может претендовать сирота, который не имеет собственных квадратных метров и после достижения 16-летия стоит на квартирном учете по месту своего происхождения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жека  (18.04.19 12:22): Сльози! Що це 20 квартир? Вкажить відсоток від потреби. Ганьба, на всю область 20 квартир. А скільки кожного року сиріт стають на чергу? І скільки років чекають на ці квартири, кількість знятих з черги, бо вже минув час? Скільки в черзі осіб? Оці цифри оприлюднить. І що робити молодій людині, яку примушують купувати халупу в депресивному селі, де залишилося 2 діда та 3 баби, посилаючись на те, що він зідтіля забраний в дитячий будинок? Там ані роботи, ані умов для життя родини ( школи, садочків, магазинів тощо). І додавши гроши купити в іншому місці не дозволяють. Оце так піклування ((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте