Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр-1 с юбилеем поздравили на передовой

Днепр-1 с юбилеем поздравили на передовой

Легендарный батальон отпраздновал 5-летие со дня создания. Бойцы Днепр-1 были среди первых, кто в 2014 добровольно ушел защищать Украину от российской агрессии. Сегодня батальон базируется в Марьянке.

Инициатором поездки на передовую был председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов. Еще в пятницу, 12 апреля, он на своей странице в Facebook призвал неравнодушных собрать приятные подарки для бойцов, а уже утром 14 апреля председатель областного совета отправился в Марьянку.

Как сам Глеб Прыгунов написал позже:

«Бойцы «Днепра 1» охраняют местных жителей, ведь боевые действия продолжаются и улицы Марьянки раз за разом простреливаются снайперами. За все годы войны Днепр-1 побывал в горячих точках. По сей день здесь служат те, кто пришел еще в 2014-м. Сейчас это уже не добровольцы, а профессионалы, обеспеченные всем необходимым: оружием, оборудованием, одеждой и др.

От 3,5 млн жителей нашей области и всех депутатов областного совета поздравили бойцов полка «Днепра-1» и привезли им подарки! Мы благодарны вам за защиту и гарантируем, что тылы у вас прикрыты также надежно!».

Председатель областного совета также в своем посте поблагодарил всех тех, кто присоединился к сбору подарков и помог в организации поездки: ТМ Мушкетер, Геннадий Бутенко, волонтеры военного госпиталя и всех неравнодушных жителей области!






Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте