Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре пловцы на каяках убирают остров

|«« «« »» »»|

13-го апреля, в Днепре горожане на каяках убирают остров «Акула».

Сегодня, в субботу, в 10:00, около 50-ти человек собрались на острове «Акула», что напротив речного порта. Местные жители также пришли для того, чтобы убрать мусор с пляжа Сагайдак. Собравшиеся разделились на несколько команд и соревновались, кто больше соберет мусора.

Они собирали бутылки, бумажки, фантики и другие бытовые отходы, которые засоряют окружающую среду. Цель этой встречи — сделать родной город чище, провести время с пользой не только для себя, но и для других, сделать доброе дело. Поскольку на острове часто отдыхают горожане, мусора там всегда много, ведь культура поведения в общественных местах привита далеко нет всем.

На данный момент уборка продолжается, горожане на каяках вылавливают отходы из водоема, а также собирают мусор на берегу реки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не пловец.  (14.04.19 17:01): Не пловцы, а гребцы на каяках ! Ответить | С цитатой
Я  (14.04.19 12:22): "Поскольку на острове часто отдыхают горожане"
Уточните, каким образом они туда попадают?
Ответить | С цитатой
вопрос  (14.04.19 11:09): «Поскольку на острове часто отдыхают горожане, мусора там всегда много, »
А урны и мусорные бака на острове есть ???Может если бы они были и регулярно вывозились,глядишь и мусора было бы меньше
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Хто где  (14.04.19 10:09): На каяках вообще-то не пловцы, а гребцы... Хотя... им виднее... Ответить | С цитатой
Пасажир  (13.04.19 21:51): Зелёный остров есть на Днепре.
А в Днепре акул нет и быть не может.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Линда  (13.04.19 18:24): Что за "Акула"? Остров "Зеленый" всегда был. Ответить | С цитатой
Амурский  (13.04.19 16:44): C каких пор остров напротив реч. порта называется "Акула"? Всю, уже не маленькую жизнь, знаю, что в народе его называют "Зелёный", а по картам и лоции это "Красный водник". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте