Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Изобретатели и инноваторы Днепропетровщины представят свои проекты на Всеукраинском фестивале

Изобретатели и инноваторы Днепропетровщины представят свои проекты на Всеукраинском фестивале

IT и технологические стартапы. Изобретатели Днепропетровщины представят свои авторские проекты на 4-м Всеукраинском фестивале инноваций, который состоится 16 мая в Киеве. Наши земляки – среди 60 участников, вышедших в финал.

В частности, в финале проект «DOME» Приднепровской академии строительства и архитектуры.

Будет пытаться войти в ТОП-3 и проект «Распределенная система мониторинга качества воздуха умного города на основе IoT». Его разработала команда инжиниринговой школы Noosphere, в которой студенты вузов и сотрудники научных учреждений.

Просмотреть список всех финалистов можно здесь.

До 10 мая авторам отобранных проектов необходимо предоставить организаторам презентацию собственных работ на украинском и английском языках. Более подробную информацию пришлют каждому финалисту на email.

Победителей будут определять в трех номинациях: лучший инновационный проект, лучший IT-стартап, лучший технологический стартап. Они получат ценные призы и подарки от партнеров фестиваля.

Всеукраинский фестиваль инноваций популяризирует разработки украинских ученых и инноваторов, а также помогает привлечь инвесторов к развитию перспективных проектов. Его лозунг – «Масштабируй украинские инновации».

В программе фестиваля – презентация разработок, круглый стол, конкурсы, IP-Marathon, обучающие тренинги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)

•  У Дніпрі стартував новий проєкт пам’яті Скуратовського (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте