Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Можно ли в Днепре зайти с собакой в магазин или кафе?

Можно ли в Днепре зайти с собакой в магазин или кафе?

В Днепре домашних любимцев не пускают в супермаркеты. В одном из них пес поэтому даже оказался в камере хранения.

"Детали" решили выяснить куда же с хвостатыми зайти позволяют, а где укажут на выход.

Фото, которое сделали посетители одного из супермаркетов города, облетело весь город. На них маленького той-терьера закрыли в камере хранения. А все потому, что с четвероногим вход в магазин запрещен.

И таких мест в Днепре становится все меньше, уверена днепрянка Александра Евдокимова. Со своей любимицей Мейзи она заходит в большинстве кафе. Замечаний еще не было, говорит девушка.

"По продуктовым магазинам мы не ходим, мы больше ходим в какие-то заведения, много у нас в городе именно “петс френдли”, никто никогда нас оттуда не выгонял, наоборот все очень радушно относятся к собаке, дают ей воду", - рассказывает девочка.
Любимицу смело берет с собой, потому и спокойная и людям, которые рядом не мешает.

В ресторанах и кафе говорят, гостей с четвероногими принимают охотно.

"Когда мы открывали свое заведение, даже не стоял вопрос можно или нельзя, конечно однозначно можно, потому что я в этом не вижу ничего предосудительного или экстраординарного. Единственное может быть ограничение, если собака сама по себе агрессивна, но я думаю что с такими собаками люди особо и не гуляют", - объясняет владелец кафе Максим Яворский.
Хвостатым здесь даже позволят ходить без поводка и дают попить.
"Самое элементарное — это миска с водой, то что мы можем предложить любой собаке. Мы еще хотели может лакомства для них, но потом поняли у всех свой рацион", - рассказывает владелец кафе.
Так же радушно встречают покупателей с четвероногими в мебельных и магазинах техники. Везде можно увидеть надпись "пэт френдли". Это означает, что с любимцами сюда приходить можно.

У нас такая политика кампании, что приветствуем конечно же людей и конечно же их домашних питомцев, - говорит консультант магазина техники Дмитрий Богонченко. - Мы хотим чтобы все было для нашего клиента, чтобы он чувствовал себя комфортно, по-моему это не проблема, чтобы они могли взять с собой любого питомца.
Но законно ли приводить четвероногого с собой в общественные места, мы спросили у юриста.
"За это все предусмотрена ответственность согласно статьи 154 кодекса об административных правонарушениях, за что предусмотрена ответственность до 51 гривны в виде штрафа. Если такие действия привели к какому-либо ущербу имущества или здоровья граждан, соответственно максимальная сумма штрафа составляет 85 гривен с обязательной конфискацией животного", - объясняет юрист Андрей Верба.
В отличие от кафе в продуктовые и крупные торговые центры с четвероногими нельзя. На входе сразу же висит предупредительная наклейка. Александра говорит, эти места обходит, потому что закон есть закон. Однако такие ограничения считает несправедливыми по отношению к животным.

Gorod.dp.ua на Facebook.


luka  (12.04.19 19:17): Иные питомцы чище и приветливее некоторых людей. Не запрещать надо, а помогать. ))) Ответить | С цитатой
Тарас  (12.04.19 16:55): Все верно,ни с маленькой не с большой собакой в общие заведения не нужно запускать..их и дома можно оставить.а то многие наши особенно дамы любят взять под мышку и в кафе.сразу к черту выгонять.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хочу понять  (12.04.19 14:49): вот в прошлом маленьких собачек дамы с собой носили по одной простой причине: они с дам блох на себя собирали, а сейчас они им зачем или все гламурки поголовно блохастые. Ответить | С цитатой
а если  (12.04.19 14:45): я приду в такое петсфрендное кафе с ребенком и такая вот блохастая его укусит, они мне тоже будут заливать про дружелюбность? Ответить | С цитатой
Заходил в супермаркет пару раз  (12.04.19 13:49): Собака-собаке рознь. Можно зайти со шпицем, бишоном или йорком, взять его на руки и никто слова не скажет. И подобных собак и в кафе рады видеть, и в прочих публичных местах. А есть собака типа питбуля. Или мастиф. Таких мало кто рад видеть, особенно без намордника. Поэтому как магазинам это прописать?! Перечнем собак кому можно, а кому нельзя? :) Поэтому есть общее ограничение - собакам нельзя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (12.04.19 13:40): конфисковать животное- это сильно, и куда потом его? А в маршрутках можно провозить? Ответить | С цитатой
Судья Дред  (12.04.19 11:52): Да ладно.. неззя в продмаг с собакой)))
Варус на Киевской - так там вообще бродящий блоховоз под прилавками тусуется)))
Ответить | С цитатой
Жанна  (12.04.19 10:40): У нас собачники это зло. 99% из них выгуливают своих питомцев на улицах и во дворах без намордника. В результате всем, кто проходит рядом с этими любителями животных приходится напрягаться. Особенно, когда собака бежит к тебе. Да, в основном они хотят понюхать, но кто знает что у собаки в голове, а 40 уколов, в случае укуса, никто не отменял. Если собака хотя бы среднего размера, то это становится к тому же еще и опасно. Кроме того, судя по количеству бездомных псов, когда собака надоела, любители животных её просто выкидывают. Нужно с этим что-то делать. Как вариант, заставлять чипировать всех животных и получать на них паспорта, а так же при заведении животного приобретать и оплачивать пожизненную лицензию на его содержание. Лицензия не должна быть дешевой, что бы заведение животного не было бесплатным аттракционом, а человек 100 раз подумал, прежде чем это сделать. За выброс животного должен быть штраф - по чипу можно будет определить кто его хозяин. Ответить | С цитатой
Cергей  (12.04.19 10:09): Ну то что нельзя заходить в супермаркет с собакой это правильно, потому что она может испортить товар - люди не всегда ведут себя адекватно. К тому же громкая музыка может спровоцировать животное на агрессию, кто-то нечаянно может наступить на лапу, поэтому надо предусмотреть отдельные места, где можно их оставлять. Ну и конечно же на животных должны быть намордники. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте