Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
05:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре расскажут о промышленном будущем нашего города

В Днепре расскажут о промышленном будущем нашего города

18 апреля в Днепре немецкий Фонд Конрада Аденауэра поделится опытом реновации находившихся в кризисе промышленных городов и предложит концепции развития нашего города.

Грандиозная дискуссия специалистов и неравнодушных к будущему Днепра горожан «Будущее промышленных городов. Днепр» состоится в клубе «Бартоломео» (ул. Набережная Победы, 9-б) с 18:30 до 21:30.

О ней организаторы сообщают следующее.

«…Что ждет Днепр и другие украинские промышленные города? Имеет ли тяжелая промышленность будущее в современном постиндустриальном мире? Есть ли жизнь «после заводов»?

В Германии подобные вопросы появились внезапно - во время кризиса 1960-70-х в угольном и металлургическом Рурском регионе. Закрывались шахты и заводы, улицы заполонили демонстрации безработных.

Но Германия смогла пройти через сложные структурные изменения в экономике, вдохнув новую жизнь в промышленный регион. Мы уверены, что этот опыт актуален и для Украины.

Харьковский офис Фонда Конрада Аденауэра приглашает вас на просмотр документального фильма «Тайна ландшафтного парка Дуйсбург» об успешном примере трансформаций в Рурском регионе. После этого состоится панельная дискуссия о будущем Днепра и других промышленных городов Украины.

Ждем всех, кому небезразлична судьба родного города!».

Регистрация на мероприятие обязательна. Количество мест ограничено. Регистрация по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (10.04.19 16:30): Нам до Германии семидесятых развиваться еще лет двести. Ответить | С цитатой
Владимир  (10.04.19 13:11): Промышленной будущее у нас определено - то есть никакого промышленного будущего Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте