Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
07:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поставщик электроэнергии подал заявку на отключение за долги Каменского «Горводоканала»

Поставщик электроэнергии подал заявку на отключение за долги Каменского «Горводоканала»

Заявка должна быть выполнена оператором системы распределения 27 марта 2019 года.

Оператор системы распределения (ОСР) ДТЭК Днепровские электросети обязан ограничить электроснабжение коммунальному предприятию Каменского – «Горводоканал». Соответствующее требование ОСР получил от поставщика «последней надежды» - ГП «Укринтерэнерго» в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию данного клиента перед ним.

Заявка с требованием поставщика «последней надежды» отключить за долги Каменской «Горводоканал» должна быть выполнена оператором системы распределения 27 марта 2019 года.

«В новых условиях рынка оператор системы распределения (ОСР) обязан немедленно выполнить требование и прекратить электроснабжение клиенту, получив от поставщика заявку об отключении потребителя. Это является такой же функцией ОСР, как и распределение электроэнергии сетями, эксплуатация и ремонт сетей, подстанций, линий электропередач. Невыполнение ОСР заявки на отключение и продолжение электроснабжения вопреки требованию поставщика – прямое нарушение Закона «О рынке электрической энергии» и Правил пользования розничного рынка электроэнергии. Не допустить отключения и урегулировать все финансовые взаиморасчеты и договорные отношения Каменскому горводоканалу необходимо со своим поставщиком – ГП «Укринтерэнерго». Лишь после соответствующей заявки от поставщика мы имеем права не отключать или возобновлять подачу электроэнергии», - заявил коммерческий директор ДТЭК Днепровские электросети Юрий Паршин.
С 1 января 2019 в соответствии с Законом «О рынке электрической энергии» в Украине вступила в действие реформа рынка электроэнергии. Энергоуслуги клиентам предоставляют разные компании – оператор систем распределения (ОСР) и компании-поставщики. ОСР отвечает за качество электроснабжения и управляет технической инфраструктурой, осуществляет ремонты и строительство электросетей, подключение и отключение потребителей. При этом по всем вопросам, связанным с расчетами за электроэнергию, потребленную с 1 января 2019-го, клиентам нужно обращаться к поставщикам электроэнергии. Компании, которые не нашли поставщика вовремя, согласно ст.64 ЗУ Закона «О рынке электрической энергии» и решения Кабинета Министров, с 1 января стали клиентами поставщика «последней надежды».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Умид Гапгалу  (26.03.19 11:37): ну такая хр е нь! аферисты! на ло го дра лы! всех расстрелять буржуев Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте