Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра Борис Филатов инициировал создание еще одной программы поддержки ОСМД и ЖСК

Мэр Днепра Борис Филатов инициировал создание еще одной программы поддержки ОСМД и ЖСК

В Днепре по инициативе мэра Бориса Филатова создадут новую программу поддержки многоквартирных домов, предусматривающую полное финансирование из городского бюджета для ОСМД и ЖСК.

Она поможет работе объединений, которые из-за нехватки средств, времени, необходимых навыков или сложности работ не могут присоединиться к существующей муниципальной программы софинансирования. Глава города назвал это решение важным и стратегическим для развития объединений.

«В этом и следующем годах 20% средств жилищно-коммунального хозяйства в городе будут направлены на финансирование и ремонты ОСМД. Только в 2019 на это уйдет около 40 млн грн. Все ОСМД и ЖСК, расположенные в Днепре, смогут претендовать на полное финансирование из городского бюджета. При этом имеющаяся программа софинансирования не прекращает своей работы», - отметил Борис Филатов во время брифинга 21 марта.
Отбор участников будут проводить дважды в год.

Для этого будут делать комплексный анализ каждого дома - рассматривать его техническое и социальное положение. После определения приоритетов список участников утвердит специальная комиссия. В ее состав войдет более 20 человек - председатели ОСМД, руководители районов, профильные специалисты, депутаты горсовета и представители общественности. При этом мэр не будет иметь на комиссию никакого влияния.

В ближайшее время проект новой программы опубликуют на сайте горсовета. Голосование за инициативу состоится на ближайшей, апрельской сессии.

Отметим, что в настоящее время жилой фонд Днепра насчитывает около 6,3 тысяч многоквартирных домов. В почти четверти из них созданы различные формы самостоятельного управления - объединение совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительные кооперативы и кооперативы по обслуживанию. Благодаря первой муниципальной программе софинансирования, которую приняли под редакцией городского головы, в течение последних трех лет более 620 ее участников получили в общей сложности более 123 млн грн на реализацию собственных проектов развития домов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте