Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре утвердили стратегию преобразования городского пространства

 В Днепре утвердили стратегию преобразования городского пространства

20 марта, во время 43-й сессии городского совета Днепра, депутаты утвердили муниципальную программу «Город современного комфортного пространства».

Инициатива должна помочь сделать городское пространство более современным, а еще - привить днепровцам бережное отношение к инфраструктуре города. Стратегия, рассчитанная на ближайшие пять лет, будет способствовать также усилению туристической привлекательности Днепра.

К изменению устаревшей урбанистической концепции привлекут специалистов, а также студентов, обучающихся по художественными направлениями.

В рамках программы коммунальным предприятиям и учреждениям будут помогать с изготовлением художественных и дизайнерских проектов для города. Речь идет о разработке интерьеров зданий и оформлении зон отдыха.

В Днепре также хотят учредить специальные художественные мастерские, где создавать, в частности, скульптуры, инсталляции, видеоарт и тому подобное.

Программа предусматривает и возможности творческого роста для молодежи. Начинающим художникам будет оказано содействие в организации выставок, в частности, с участием ведущих украинских и мировых мастеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vis  (20.03.19 16:50): На самом деле эта стратегия принята для того, чтобы спокойно списывать миллионы на всякие картинки и т.д.. Проконтролировать куда ушли деньги невозможно. Гениально! В этом году ещё ни одна такая стратегия появится Ответить | С цитатой
сергей  (20.03.19 14:21): Нужен крематорий! (25 сек)
https://youtu.be/I2B_5oBC95s
Ответить | С цитатой
Андрей  (20.03.19 14:11): Собрались, поговорили, разошлись...у них своя реальность. Ответить | С цитатой
Дом  (20.03.19 13:34): Менять нужно в голове, а не в пространстве Ответить | С цитатой
13  (20.03.19 13:04): Город современного комфортного пространства. Звучит круто. А по факту наблюдаем совсем наоборот. Конкретно: ул. Глинки и В.Мономаха (бывш. Московская). Соорудили здесь на остановках навесы с гордым названием "Шаурма" или "Кава". Далее: от Глинки до Яворницкого. Сплошная полоса препятствий. Авто припаркованы даже на пешеходном переходе, столбиков нет. Инспекторам, видать, сказали никого не трогать. Теперь зона личного пространства каждого проходящего резко ограничена. Чтобы пройти в этих местах, надо с кем-то потолкаться, особенно в час пик. Вот вам и комфортное пространство. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте