Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверяют туроператоров и турагентов

В Днепре проверяют туроператоров и турагентов

Чтобы отпуск удался тщательно подбирайте турагента и изучайте договор.

В преддверии отпускного сезона Госпотребслужба нагрянула с проверками к туроператорам и турагентам. Памятуя о множестве неприятных ситуаций прошлого года и массовых жалоб со стороны туристов, в этом году операторов просят тщательнее организовывать туры.

«В Днепре мы проверили 5 крупнейших туроператоров и множество посредников-турагенств. Учитывали жалобы туристов, наличие терминалов, способы оплаты и гарантии возврата средств», - рассказывает начальник управления защиты потребителей Главного управления Держпродптребслужбы в Днепропетровской области Юрий Кислейко.

Но в любом случае, туристы сами должны быть очень внимательными при подготовке отпуска. Стоит внимательно прочитать договор и если в нем не прописаны все пункты, заключать допсоглашение. В договоре должно быть прописано все – время вылета, время прилета, если рейс задерживается, кто обеспечивает комфортное ожидание, кто обеспечивает трансфер, условия проживания, питания, количество всевозможных услуг. Если стоимость этих услуг в договоре не прописана, то если какая-либо из них была не оказана, вам обязаны вернуть за нее 3 % от стоимости тура. А если туроператор не предоставил вам трансфер (например, самолет задеражался и автобус уехал без вас) и вы берете такси, обязательно сохраните чек – вам обязаны вернуть деньги, потраченные на проезд, уверяет Кислейко.

«Чтобы отдых не был испорчен «не ведитесь» на «горящие туры», в разгар сезона их практически не бывает. И купив такой тур вы рискуете оказаться не в пятизвездочном отеле на берегу моря, а на третьей, а то и на пятой линии еще и с одноразовым питанием», - делится эксперт.

Что касается стоимости тура при раннем бронировании, то туроператор может его менять, если подорожали определенные составляющие, но не позднее чем за 20 дней до тура и не более чем на 5 % от первоначальной стоимости.

Если все же вам не повезло и отпуск сложился не так, как вы планировали, вы можете обратиться в Гооспотребслужбу или в суд за возмещением своих убытков. Госпотребслужба поможет вернуть ваши деньги, а в суде можно отстоять и материальные и моральные потери.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пупкин  (21.03.19 14:53): Кто покупает голоса?
Мне что-то ничего не предлагают
АУ ! Продаётся голос Всего за 1 000 000грн !
Ответить | С цитатой
Кристине  (20.03.19 08:20): Никогда еще слышал, чтоб человек оплатил ранний тур в 5-ти звездочный отель на первой линии с питанием, получил 3-5 линию с одноразовым питанием. Полный бред. Следующей статьей будет реклама на Азовском море..
Да, Турция в этом году подняла цены, но так и Кирилловка их держит.
Ответить | С цитатой
Вадим  (20.03.19 00:19): Компетентность зашкаливает, интересно статью у копирайтеров заказывали Ответить | С цитатой
Иван Иванович  (19.03.19 19:39): Бред сивой кобылы. Прочитайте, что написали... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте