Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В результате реконструкции Ломовской насосной станции улучшилось качество воды и на 70% уменьшилось энергопотребление

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается реконструкция Ломовской насосно-фильтровальной станции. Масштабные работы проводятся впервые с 1983 года - когда станция была достроена.

Благодаря реконструкции на объекте удалось снизить энергопотребление на 70%, а также улучшить качество воды, которую получают жители всей левобережной части Днепра и Новомосковска. Сейчас работы продолжаются. Их ход 18 марта проинспектировал один из заместителей городского головы Днепра Бориса Филатова.

«Сейчас выполнен большой объем работ: мы заменили цех обеззараживания, установили новые фильтровальные системы, заменили все насосное оборудование на энергосберегающее, продолжается текущий ремонт зданий. Кроме того, в этом году была запущена пеллетная котельня, что позволило полностью отказаться от природного газа. Энергопотребление станции благодаря всем этим мерам снизилось на 70%. Полную реконструкцию планируется завершить к 1 августа 2019», - отметил Михаил Лысенко.
Вода, как и раньше, проходит все степени очистки: после забора из реки Днепр она попадает в реагентное хозяйство, там очищается, затем подается на фильтры, после этого дохлорируется и попадает в резервуары чистой воды и в городские сети.
«Технология осталась та же. Но разница в том, что мы начали использовать новый вид реагентов - амопол. Благодаря этому применяем меньше хлора и избавились от тяжелых металлов в воде, которые есть при использовании метода первичного хлорирования», - отметил начальник Ломовской насосно-фильтровальной станции Александр Алимов.
В планах на 2019 - реконструкция фильтров, работающих с 1968 года. Сейчас проект готов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Умка  (18.03.19 17:38): В тарифе на воду электроэнергия составляет до 60%!!! И где снижения тогда тарифа для левого берега или как обычно этот специалист нас дурит? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте