Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студентов и ученых Днепропетровщины приглашают на бесплатное обучение в Латвии

Студентов и ученых Днепропетровщины приглашают на бесплатное обучение в Латвии

Студенты, аспиранты и преподаватели вузов Днепропетровщины могут получить стипендии на продолжение обучения или научные исследования в Латвии. Заявки принимают до 1 апреля.

Программа предусматривает несколько вариантов участия. Студенты, которые успешно завершили минимум один учебный год в Украине, могут претендовать на бакалаврат или магистратуру в Латвии. Язык преподавания в вузах, преимущественно, латышский, однако есть несколько учебных программ на английском.

Стипендии предоставляют на 10-месячный срок. Чтобы продолжить учебу еще на год, студенты могут повторно подать заявку на участие в программе.

Преподаватели вузов и ученые научно-исследовательских учреждений могут подаваться на латвийскую стипендию для исследований. Ее предоставляют сроком до 5 месяцев. Также ученые могут претендовать на получение стипендий для участия в летних школах.

Желающие должны создать профиль в электронной системе, заполнить онлайн-заявку и загрузить пакет документов.

Размер государственной латвийской стипендии - 500 евро для студентов бакалаврата и магистратуры, 670 евро - для аспирантов. Средства, выделяемые ученым для проведения исследований - 30 евро в день и 300 евро в месяц за проживание.

Подробные условия - на сайте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил Андромеда  (18.03.19 13:56): "Средства, выделяемые ученым для проведения исследований - 30 евро в день". Это что - шутка? Может для математиков или филологов это и прокатит - купил карандаши и бумагу и - вперед штурмовать баррикады непознанного. Но вот для физиков, химиков, биологов это - издевательство. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте