Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине растет спрос на электромобили

В Украине растет спрос на электромобили

За два месяца с начала года в Украине первичную регистрацию прошли 814 легковых электромобилей, что на 69% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Укравтопром.

Лидером украинского рынка автомобилей на электротяге остается Nissan Leaf. За два месяца 422 таких автомобиля получили украинские номера. При этом лишь 11 автомобилей из этого количества были новыми.

Второй по популярности стала Tesla Model S - 65 шт. (2 новых автомобиля и 63 старых).

На третьем месте BMW i3 - 62 первичные регистрации, через которые прошли полсотни б/у и 12 новых машин.

Электромобиль Renault Zoe выбрали 46 украинцев и это четвертый результат. Из этих 46 Renault Zoe новыми были только 6 автомобилей.

Замыкает пятерку самых популярных электромобилей FIAT 500e. С января по февраль 35 бывших в употреблении электромобилей получили украинскую прописку.

В то же время Jaguar I-Pace занял лишь восьмую строчку рейтинга с результатом 21 зарегистрирован автомобиль. Но при этом все электромобили этой модели были новыми. Таким образом, на сегодня, Jaguar I-Pace является бестселлером на украинском рынке новых электрокаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Борька  (14.03.19 11:36): Людям жрать нечего, а они про электромобили
Вы б ещё написали что растет спрос на поднятие тарифов жкх
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВИКИ  (14.03.19 10:07): у меня нет спроса,да и у большинства населения,я думаю,тоже Ответить | С цитатой
Украинец  (14.03.19 07:45): С такими ценами на бензир скоро будет рости спрос на вьетнамки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте