Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Запуск модернизированного энергоблока с современным электрофильтром доказывает, что ДТЭК – социально-ответственная компания, - активисты Save Dnipro

«Запуск модернизированного  энергоблока с современным электрофильтром доказывает, что ДТЭК – социально-ответственная компания, - активисты Save Dnipro

Среди тех, кто считал дни и минуты до запуска на Приднепровской ТЭС модернизированного блока с новым, мощным электрофильтром - активисты Save Dnipro.

Сегодня представители инициативной группы рассказали об этом в ходе пресс-конференции по данной теме.

Так, Артем Романюков – один из участников инициативной группы, сказал, что запуск блока с новым фильтром – это годы работы и совместных усилий органов местной власти, бизнеса, экологов и активистов.

Еще одна из участниц группы – Ирина Черныш, рассказала, что электрофильтр позволит снизить выбросы пыли в 20 раз и что уже показатель приблизился к отметке 100 мг/м3, что соответствует необходимым нормам. При этом предприятие обещает снизить выбросы пыли до 50 мг/м3, и это будет соответствовать европейским нормам. Активистка подчеркнула, что несмотря на то, что сроки по запуску блока с новым фильтром были смещены, горожане благодарны компании ДТЭК за выполнение плана экомодернизации Приднепровской ТЭС.

- Это и является демонстрацией социальной ответственности и в частности горожан, и в частности всего города и региона, - подытожила Ирина Черныш.

В ДТЭК прокомментировали, что Приднепровская ТЭС 6 марта включила в работу энергоблок №10. Это уже четвертый блок, который перевели с импортного антрацита на украинский газовый уголь. Для этого блока построили «с нуля» новый современный электрофильтр. В целом в проект инвестировали 0,5 млрд грн. Проект осуществляли в рекордно сжатые сроки и, чтоб как можно раньше запустить электрофильтр - размещали заказы на производство оборудования сразу на нескольких отечественных предприятиях. Строительство – это часть программы экологической модернизации Приднепровской ТЭС до 2020 года.

Напомним, что эта программа легла в основу меморандума, подписанного с городом 3 апреля 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте