Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В новом спорткомплексе Слобожанского провели уже 16 областных и всеукраинских соревнований

В новом спорткомплексе Слобожанского провели уже 16 областных и всеукраинских соревнований

16 всеукраинских и областных соревнований – именно столько прошло в современном спорткомплексе Слобожанского.

Его построила Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Создавать достойные условия для подготовки украинских спортсменов. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине строим современные спортивные площадки, бассейны, стадионы, футбольные поля. Один из самых масштабных проектов – построенный «с нуля» спорткомплекс в Слобожанский громаде», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Почти за три месяца в спорткомплексе провели 16 соревнований различного уровня. Первым принимали областной детский турнир по футзалу. Тогда удар по мячу сделал даже Президент Петр Порошенко.

В феврале в спорткомплексе состоялось первенство Украины по бальным танцам. На паркет вышли более 300 танцоров из разных уголков страны.

«Прошли и областные турниры по каратэ и футзалу. Вскоре в спорткомплексе встретятся гимнасты Днепропетровщины и кикбоксеры со всей Украины. Ранее о проведении соревнований такого уровня в Слобожанском не могли и мечтать. С появлением спорткомплекса все стало возможным», – рассказал директор Слобожанского коммунального учреждения «Спорт для всех» Владимир Дейнеко.
Современный спорткомплекс открыли в конце 2018 года. Трехэтажное здание возвели на месте пустыря. Большую часть первого этажа занимает просторный спортзал. Его «изюминка» – амортизирующий паркет, который минимизирует травмы.

На втором этаже комплекса – тренажерный зал с оборудованием премиум-класса. Рядом с ним – зал для фитнеса и восточных единоборств. Этажом выше – бильярдная и комнаты отдыха для спортсменов из других регионов.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте