Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул поздравил женщин с 8 марта и заявил, что Министром иностранных дел Украины будет женщина

Александр Вилкул поздравил женщин с 8 марта и заявил, что Министром иностранных дел Украины будет женщина

Лидер оппозиции подчеркнул, что на посту Президента обеспечит реальную заботу государства о женщинах и создаст условия для их самореализации и развития.

На встрече с женщинами-общественными лидерами Александр Вилкул сказал: «Дорогие, любимые, милые женщины, от всей души поздравляю вас с прекрасным праздником 8го марта! Вы самые любимые, самые лучшие, самые красивые, мы будем всегда 8е марта праздновать, и никакие «вятровичи» нам не помешают это сделать».

Вилкул отметил, что «для поддержки женщин, первое, мы обеспечим реальную заботу государства. Это - повышение зарплат, социальных выплат, поддержка матерей-одиночек. Увеличим выплаты – от 100 до 400 тыс грн за рождение детей. И второе – дадим женщинам больше возможностей для самореализации. Женщины более внимательны, более гуманны и в тоже время прагматичны во многих вопросах. Женщины, на самом деле - лучшие переговорщики, и лучше всего могут договариваться. И я гарантирую, что, когда стану Президентом, при мне Министром иностранных дел будет женщина. С праздником, дорогие».

Согласно отчет у Всемирного экономического форума относительно гендерного равенства, Украина занимает одно из худших мест в Европе - 65-е месте из 149 стран мира. По сравнению с 2013 годом наша страна ухудшила свои позиции на 9 пунктов. Рейтинг учитывает права женщин в странах мира, уровень здоровья и продолжительности жизни женщин, уровень образования, их участие и возможности в политической и экономической жизни

Из-за снижения уровня государственной поддержки, снижения доходов людей и ухудшения здравоохранения по данным Госстата в 2018, по сравнению с 2013, рождаемость упала на 30%.

В частности, с 2014 года размер помощи при рождении первого и каждого следующего ребенка составил 41 тыс. грн. До этого при рождении первенца родители получали 31 тысячу гривен, при рождении второго ребенка в семье - 63 тысячи, а на третьего и последующих семье выделялось 127 тысяч гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте