Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Монетизация субсидий: в счетах за электроэнергию сумма субсидии отображаться не будет

Монетизация субсидий: в счетах за электроэнергию сумма субсидии отображаться не будет

С марта 2019 года в Украине стартовала государственная реформа монетизации субсидий. В счете за электроэнергию сумма назначенной потребителю субсидии отображаться не будет.

Указана будет только полная сумма к оплате. Получить субсидию потребитель может наличными, через пенсионные счета и в «Ощадбанк». Из полученных от государства средств субсидиант должен самостоятельно рассчитаться за потребленную электроэнергию.

Потребители, которые получали субсидии в 2018 году, смогут получить средства с 12 марта в любом отделении «Ощадбанка» через кассу, предъявив паспорт. Пенсионеры смогут получить средства с 4 марта вместе с пенсией - они будут зачислены на пенсионную банковскую карту. При отсутствии карточки наличные средства пенсионерам принесет почтальон.

Потребители, которые обратились за назначением субсидии с 01.01.2019 г., получат средства на персональную учетную запись в «Ощадбанке». До 18 марта "Ощадбанк" должен перечислить «Днепровским энергетическим услугам» средства субсидианта за потребленную электроэнергию. После перечисления средств «Ощадбанк» должен через sms проинформировать потребителей.

Сэкономленный остаток монетизированной субсидии домохозяйство может использовать на собственные нужды.

«Становится актуальной возможность уменьшения затрат на электроэнергию через рациональное ее использование. Например, с двузонным счетчиком можно платить вдвое меньше за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 07:00. Наши клиенты могут заказать двузонные счетчики с услугой установки «под ключ» в наборах Розумный WATT», - сказал директор «Днепровских энергетических услуг» Юрий Федько.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Боря  (07.03.19 17:32): Зачем эта путаница.
Там в счете будет, здесь не будет, там Ощадбанк перечислит, а там вообще никто.
Как узнать сумму?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте