Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
08:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В музее «Машины времени» перенесут в… 1964 год

В музее «Машины времени» перенесут в… 1964 год

Технический музей Днепра «Машины времени» продолжает цикл ретроспективно-тематических выставок, «привязанных» к определенному году нашей истории. И сейчас готовится к десантированию в 1964 год…

Напомним, что ранее в этом музее уже проходили выставки, посвященные экспонатам, выпущенным в 1954 и 1959 годах. Главный смысл таких экспозиций, что в них объединены экспонаты музея, предметы, вещи, выпущенные в одном и том же году. Показ таких подборок создатель и директор музея Михаил Прудников готовит очень креативно. В экспозициях есть место необычным конкурсам, викторинам.

14-го марта выставка «1964 год» будет открыта сразу в пяти локациях. Ее совместно готовят музей «Машины времени» и четыре библиотеки Днепра. В 12 часов состоится презентация выставки в одной из библиотек Днепра. А в 15 часов выставка будет торжественно открыта в «Машинах времени».

Ее главным экспонатом станет легенда украинского автопрома – «горбатый» ЗАЗ-965, выпущенный именно в 1964 году. А его «свиту» создадут множество интересных предметов и вещей, выпущенных в этом же году.

Кстати, 16 и 23 марта у желающих посетить такую выставку будет уникальный шанс проехаться по всем пяти экспозициям на ретро-автобусе. Записаться на такую ретро-экскурсию можно будет по телефону (092) 101 -05 -085.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте