Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая система питания, поддержка молодых педагогов и инклюзивное обучение: что удалось изменить в дошкольном образовании Днепра в 2018 году

|«« «« »» »»|

В пятницу, 1 марта, в Днепре состоялась встреча руководителей учреждений дошкольного образования, во время которой обсудили достижения отрасли в 2018 году и планы развития на 2019-й.

«За последние несколько лет, особенно в 2018-м, мы сделали большой рывок в развитии дошкольного образования. В частности, мы комплексно занялись обустройством детских садов с точки зрения быта: ремонт, обновление пищеблоков и тому подобное. В прошлом году были внесены изменения в организацию питания дошкольников - введен аутсорсинг. Приобретено оборудование для пищеблоков на более чем 10 млн грн. Благодаря изменениям в системе питания жалоб от родителей больше нет. Также в прошлом году в детсады пришли работать 56 молодых педагогов. В соответствии с программой «Молодой педагог» на 2017-2021 годы, таким работникам предоставляется муниципальная помощь: ежемесячно в течение первых двух лет работы - 2 тыс. грн, на третий год - 3 тыс. грн. Педагоги обеспечены медицинским страхованием в рамках программы развития образования в городе Днепре на 2016-2020 годы», - отметил один из заместителей городского головы Днепра Бориса Филатова.
Кроме этого, по словам Александра Шикуленко, учреждения дошкольного образования города - активные участники международных, всеукраинских проектов и выставок педагогических достижений. Самым масштабным является проект «Содействие образованию», которым предусмотрено интеграцию LEGO-технологий в учебный процесс. В нем принимают участие 22 днепровских заведения.

Также в прошлом году в Днепре было введено инклюзивное обучение в 13 учреждениях дошкольного образования (ДОУ № 43, № 107, № 112, № 164, № 197, № 209, № 241, № 323, № 337, № 340, № 350, № 358, № 375).

«Что касается перспектив развития: мы планируем продолжить ремонтные работы. Но самое главное - уделить внимание именно методам и методикам воспитания, чтобы они были современными, интересными и полезными для детей. Все, что мы делаем, имеет одну цель: наши дети должны быть здоровыми, воспитываться в комфортных условиях, чтобы родители были спокойны за них», - добавил Александр Шикуленко.
Напомним, в Днепре работает 175 коммунальных учреждений дошкольного образования, в которых функционирует 1 тыс. 298 групп для 32 тыс. 384 детей. Обучением и развитием малышей занимаются почти 3 тыс. 500 педагогов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте